Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В производстве по уголовному делу






 

г. Минск 8 февраля 2001 г.

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030026,

установил:

Постановлением следователя от 8 февраля 2001 года привлечен в качестве обвиняемого несовершеннолетний Матусевич С.Н., 15 мая 1984 года рождения, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147, ч. 2 ст. 205 и ч. 1 ст. 214 УК Республики Беларусь.

Принимая во внимание то, что в соответствии с ч. 1 ст. 436 УПК Республики Беларусь при наличии у несовершеннолетнего обвиняемого родителей или других законных представителей их участие в уголовном деле обязательно, руководствуясь ч. 1 и 3 ст. 56, ч. 2 ст. 436 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Признать законным представителем несовершеннолетнего обвиняемого Матусевича С.Н. его мать Матусевич Татьяну Сергеевну и допустить ее к участию в производстве по уголовному делу с момента первого допроса несовершеннолетнего в качестве обвиняемого.

2. О принятом решении уведомить Матусевич Т.С. и обвиняемого Матусевича С.Н. и разъяснить законному представителю права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК Республики Беларусь.

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

Постановление Матусевич Т.С. и Матусевичу С.Н. объявлено 9 февраля 2001 года.

Одновременно Матусевич Т.С. разъяснены следователем предусмотренные ст. 57 УПК Республики Беларусь права законного представителя, возложенные на нее на предварительном следствии обязанности и последствия их невыполнения.

 

Законный представитель Т.С. Матусевич

 

Обвиняемый С.Н. Матусевич

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

Примечание.

1. В соответствии с ч. 3 ст. 56 УПК Республики Беларусь аналогичные постановления выносятся при признании и допуске к участию в производстве по уголовному делу также законных представителей подозреваемого, лица, совершившего общественно опасное деяние, потерпевшего, гражданского истца.

2. О принятом решении о признании и допуске к участию в производстве по уголовному делу законного представителя могут быть направлены письменные уведомления законному представителю и участнику уголовного процесса, интересы которого он представляет, либо им объявляется постановление, о чем должна быть в нем сделана отметка. При этом в уведомлении или при объявлении постановления законному представителю разъясняются права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК Республики Беларусь.


ПОДПИСКА

О неразглашении данных






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.