Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О выплате вознаграждения переводчику






 

г. Минск 24 января 2001 г.

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030026 по обвинению Самусева В.П. и Матусевича С.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь,

установил:

По ходатайству обвиняемого Матусевича С.Н. в качестве переводчика польского языка был приглашен доцент Минского государственного лингвистического университета Славинский А.К.

Участвуя в качестве переводчика при допросе Матусевича С.Н., доцент Славинский А.К. затратил 3 часа.

Так как выполнение Славинским А.К. обязанностей переводчика по уголовному делу не входит в его служебные обязанности, руководствуясь п. 4 ч. 1, ч. 3 и 4 ст. 162, ч. 3 ст. 163 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Выплатить переводчику Славинскому Андрею Казимировичу вознаграждение за три часа, затраченных в связи с участием в допросе обвиняемого Матусевича С.Н., в порядке и размере, установленными Советом Министров Республики Беларусь.

2. Копию постановления направить в финансово-экономическое отделение отдела профессиональной подготовки, кадрового, финансового и информационного обеспечения управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску.

3. О принятом решении сообщить переводчику Славинскому А.К.

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

Примечание.

Такое же постановление выносится о выплате, в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 162 УПК Республики Беларусь, вознаграждения эксперту и специалисту, если выполнение ими своих обязанностей не является их служебным заданием.

 

 


Приложение к постановлению

о выплате вознаграждения переводчику

РАСЧЕТ

Времени, затраченного переводчиком

Славинским А.К.

 

Дата В каком следственном действии участвовал Время, затраченное на допросе Время, затраченное на прибытие и убытие
24.01.2001 Допрос обвиняемого Матусевича С.Н. 1 час 40 минут 80 минут

 

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

Примечание.

Расчет времени, затраченного переводчиком, специалистом и экспертом, может быть произведен в постановлении о выплате вознаграждения.

Настоящее приложение целесообразно составлять в случаях, когда переводчик, специалист, эксперт неоднократно участвовали в проведении следственных действий, в связи с чем расчет затраченного времени занимает значительный объем.

 


Глава 6






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.