Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция. Как сделать панель приборов

Как сделать панель приборов

Количество автомобилистов стремительно растет. Для многих автомобиль является не только средством передвижения из пункта А в пункт Б. Люди стремятся усовершенствовать свои автомобили, занимаются их тюнингом. Однако услуги специализированных тюнинг-ателье весьма дороги и зачастую не могут удовлетворить все желания. Поэтому лучше всего усовершенствовать автомобиль своими руками. Например, сделать панель приборов более современной и эффектной.

Начало формы

Вам помогла данная статья?

Конец формы

Инструкция

Вам понадобится:

набор инструментов для мелкого ремонта, диоды разных цветов, паяльный аппарат, шкалы приборов.

Приборная панель является той частью автомобиля, которую чаще всего видит водитель. Поэтому она очень часто подвергается тюнингу. В настоящее время на рынке представлено большое количество альтернативных вариантов приборных панелей практически для каждой модели. Однако сделать панель своими руками намного лучше, так как в таком случае вы сможете учесть все собственные пожелания. Начните с демонтажа стандартной приборной панели вашего автомобиля. Если вы впервые занимаетесь доработкой приборной панели и ее снятием, то лучше всего купить аналогичную панель, так как вполне вероятно, что вы можете испортить ее. Можно купить приборную подержанную приборную панель для вашего авто. Так вы сможете сэкономить деньги.

Досконально изучите руководство по эксплуатации вашего автомобиля. Там должна быть подробная схема строения приборной панели. У каждой панели свои нюансы, но принцип строения у всех одинаков. Также помните, что самостоятельно стоит заниматься доработкой только в том случае, если вы хорошо знаете устройство своего автомобиля или он прост в обслуживании. Глупо пытаться своими руками доработать приборную панель дорогостоящего авто, так как неудачная попытка собственного тюнинга может обернуться дорогостоящим ремонтом.

Снимите наружное стекло приборной панель. Очень аккуратно обращайтесь с ним. Исследуйте его на наличие царапин. Если они есть, то отполируйте стекло, так как трещины и царапины могут помешать четко рассмотреть показания приборов. Далее вам необходимо снять стрелки приборов. Они очень хрупкие. Лучше всего снимать их, используя пластиковую вилочку. Будьте очень аккуратны, так как из-за любого неловкого движения пластиковая стрелочка может сломаться.

Теперь непосредственно о доработке приборной панели. Вы можете поменять подсветку. Для этого придется заменить все диоды. Новые диоды должны быть аналогичны стандартным. Также в приборных панелях зачастую есть пустые места для диодов. Их можно заполнить дополнительными лампочками. Старайтесь не использовать яркие цвета, которые будут бить в глаза. Иначе при долгом использовании такой подсветки у вас будут болеть глаза. Доработайте шкалы приборов. Можно нарисовать в компьютерной программе макет шкал приборов, соблюдая аналогичный стандартному масштаб. После этого необходимо вырезать распечатанные шкалы и наклеить поверх стандартной разметки. Приклеивать необходимо очень тщательно и аккуратно, так как любое неточное расположение может привести к неправильной работе приборной панели. После всех процедур приборную панель нужно собрать в обратном порядке и настроить. После этого вам остается лишь установить ее в автомобиль и наслаждаться собственным творением.

Полезные советы:

Беритесь за самостоятельное усовершенствование и изготовление приборной панели только в том случае, если у вас есть опыт и определенные навыки для этого.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Case <Переменная> of | Источники.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.