Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тесты с использованием модуля Smart-Pro (Smart-Pro Tests)






 

Тесты из этой группы позволяют с помощью прибора набрать номер устройства Smart- Pro производства компании Fluke Networks, расположенного на городском узле связи, и запустить целый ряд тестов на тональной частоте на тестируемой телефонной линии POTS.

Описанные далее процедуры поясняют, как набрать номер устройства Smart-Pro и запустить 10-тональный тест (10-Tone Slope). Прочие тесты с использованием устройства Smart-Pro проводятся похожим образом.

Чтобы запустить тест 10-Tone Slope, выполните следующие действия:

1. Находясь в списке утилит Dial-Up Test Toolbox, выберите пункт Smart-Pro Tests и нажмите кнопку (ENTER).

На экран прибора будет выведено меню Smart-Pro Menu, в котором перечисляются тесты, приведенные в Таблице 4-15:

 

 

2. Нажмите кнопку (1) (N-Tone Slope) для запуска N-тонального теста.

На экран будет выведено окно выбора режима набора Select Dialing Mode.

3. Выберите метод набора. Выполните одно из следующих действий:

· Auto-Dial - Если вы хотите, чтобы прибор автоматически набирал номер устройства Smart-Pro на городском узле связи, нажмите кнопку (1) (Auto-Dial). Выберите телефонный номер из выведенного на экран списка, затем нажмите кнопку (TEST).

· Manual Dial - Если вы хотите набирать номер устройства Smart-Pro на городском узле связи вручную, нажмите кнопку(2) (Manual Dial). Наберите номер с помощью клавиатуры прибора, затем нажмите кнопку (ENTER).

После того, как прибор выполнит соединение, устройство Smart-Pro выдаст в голосовом режиме номер звонящего и пригласит ввести тестовый код (команду для запуска теста).

Тесты с помощью устройства Smart-Pro и относящиеся к ним команды приводятся в Таблице 4-16:

 

 

4. Чтобы запустить 10-тональный тест 10-Tone Slope, нажмите цифру 4 (см. строку 10- Tone Sweep в предыдущей таблице), затем нажмите кнопку (ENTER).

Прибор измеряет частоту, потери и фронт для каждого из полученных тональных сигналов, и выводит результаты на экран в реальном времени, как показано на Рисунке 4-31:

 

 

Полученные сбойный результаты для фронта сигнала или потерь на частоте 1004 Гц мигают на экране и имеют обратное цветовыделение.

5. Нажмите кнопку (1) (VF Loss Graph) или (2) (VF Slope Graph), и на экран будут выведены подробные графики для потерь Loss и фронта сигналов Slope, соответственно.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

 

1. Какие тесты включает в себя группа тестов Dial-Up Test?

2. Для чего используются тесты прямого набора?

3. Что позволяет прибору получать тест идентификации звонящего On-Hook Caller ID?

4. Если данные об идентификаторе CID получены с искажениями, то что сделает прибор?

5. Методы набора номера.


ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №9

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.