Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка и использование Cache






Для установки Cache выберите опцию меню Установка Cache 5 (вы должны быть зарегистрированы с правами администратора). Для простоты выберите папку, предлагаемую по умолчанию, 8-битный вариант инсталляции, и тип установки Стандартный. В этом случае вы сможете выполнить все приведенные примеры.

После успешной установки система Cache готова к работе. Если рестарт компьютера не требовался, то она, собственно, уже работает. В противном случае воспользуйтесь опцией Запуск Cache. Вы можете легко определить, запущена ли Cache, взглянув на System Tray — правую область панели задач. Там находится новый значок — Cache-куб. Если он цветной, значит, система Cache уже запушена. В противном случае куб — серый, что говорит о том, что старт Cache еще не состоялся.

Заметим, что с этого момента старт Cache будет выполняться автоматически при загрузке операционной системы. Имеется возможность отключить автоматический запуск Cache. Для этого надо снять соответствующий флажок в Редакторе конфигурации и убрать ссылку из группы Пуск, Автозагрузка.

Непосредственно из меню Cache-куба доступен набор основных инструментов, воздействующих на важнейшие функции системы.

Рис. 3.1. Куб Cache и его команды

При щелчке по кубу Cache левой кнопкой мыши можно получить доступ к меню – основным командам и утилитам Cache. Рассмотрим кратко их назначение.

Опция меню Пояснение
Приступая к работе Открывает документ «Приступая к работе», содержащий ссылки на документацию и учебные пособия.
Запуск Cache Запускает Cache.
Остановить Cache Останавливает Cache
Терминал Эмулятор терминала, с помощью которого можно войти в локальную или удаленную систему Cache в режиме командной строки.
Проводник В проводнике Cache осуществляются различные действия с классами, глобалами и программами, хранящимися в областях / базах данных Cache.
Панель управления Панель управления Cache позволяет управлять работающей системой Cache с ее процессами.
Редактор конфигурации Редактор конфигурации служит для создания и редактирования системных и сетевых конфигураций Cache.
Документация Доступ к электронной документации и учебным пособиям.
Удаленный доступ Этот пункт меню позволяет обратиться к серверу Cache, отличного от сервера по умолчанию.
Сервер по умолчанию Здесь описываются соединения с серверами Cache и выбирается сервер по умолчанию. Сразу после инсталляции это локальная система (LOCALTCP).
О программе Выводит сведения об авторских правах и версии Cache.
Выход Закрывает Cache-куб (Cache не останавливается). Его можно открыть снова, используя Windows-меню.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.