Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаленный игрок






Игрок, удаленный с поля, не может принимать дальнейшего участия в матче.

 

 

ПРАВИЛО 11. ПОЛОЖЕНИЯ " ВНЕ ИГРЫ" И " В ИГРЕ" В ОТКРЫТОЙ ИГРЕ

В начале матча все игроки находятся в положении " в игре". В процессе мата игроки могут оказаться в положении " вне игры". Эти игроки не должны участвовать в игре и подлежат наказанию. В открытой игре игрок находится в положении " вне игры", когда он оказывается впереди мяча, которым последний раз сыграл партнер по команде. " Вне игры" означает, что игрок временно находится в позиции, в которой он не должен участвовать в игре и подлежит наказанию. В открытой игре игрок может оказаться в положении " в игре" благодаря действиям товарищей по команде или соперников. Однако, игрок находящийся в положении " вне игры" не может оказаться в игре если он мешает игре; перемещается вперед, к мячу или нарушает правило 10-и метров (пункт 4 настоящего Правила).

1. ПОЛОЖЕНИЕ " ВНЕ ИГРЫ" В ОТКРЫТОЙ ИГРЕ

a. Игрок, находящийся в положении вне игры, не наказывается до тех пор, пока он не:

· мешает игре.

· перемещается вперед, к мячу

· не окажется ближе 10 метров от соперника ожидающего мяч, или места, в которое мяч послан ударом ногой и не будет удаляться от него без задержки (пункт 4 настоящего Правила).

Игрок, который находиться в положении " вне игры" не подлежит автоматическому наказанию.

Игрок, получивший мяч в результате непроизвольного паса вперед, не считается в положении вне игры.

Разрешается находиться в положении " вне игры" в своем зачетном поле.

b. Игрок, находящийся в положении " вне игры" не должен участвовать в игре. То есть он не должен играть мячом или мешать сопернику.

c. Если товарищ по команде игрока, находящегося в положении " вне игры", посылает мяч ногой вперед он не должен перемещаться по направлению к сопернику, ожидающему мяч, или к месту приземления мяча, пока не окажется " в игре".

2. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИЕ " В ИГРЕ" БЛАГОДАРЯ ДЕЙСТВИЯМ ТОВАРИЩЕЙ ПО КОМАНДЕ

В открытой игре игрок может оказаться в положении " в игре" благодаря действиям товарищей по команде в следующих случаях:

a. Действия игрока. Игрок, находящийся в положении " вне игры" возвращается за игрока своей команды последним пнувшего, коснувшегося или несшего мяч.

b. Действия игрока несущего мяч. Товарищ по команде, несущий мяч, выбегает вперед игрока, находящегося в положении " вне игры".

c. Действия бьющего или другого игрока находящегося " в игре". Если бьющий или другой игрок команды, находящийся в момент (или после) удара в положении " в игре", выбегает вперед игрока " вне игры", то он автоматически оказывается " в игре".

d. Бегущий впереди игрок той же команды может находиться за боковой линией (боковой линией зачетного поля), но он должен вернуться в поле, чтобы вернуть товарища по команде в положение " в игре".

3. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИЕ " В ИГРЕ" БЛАГОДАРЯ ДЕЙСТВИЯМ СОПЕРНИКОВ

В открытой игре игрок может оказаться в положении " в игре" благодаря действиям соперников. За исключением, когда он попадает под действия правила 10-и метров, это может произойти в следующих случаях:

a. Соперник, несущий мяч, пробегает 5 метров.

b. Соперник пинает мяч или отдает пас.

c. Соперник коснулся мяча, но не поймал его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.