Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И фрезерных работ






Содержание

История

2. Керамические сменные многогранные пластины СМП для токарных и фрезерных работ

2.1 Физико-механические свойства керамики различных марок

2.2 Обозначения керамических режущих пластин

Основные производственные цеха и участки

Производство изделий из порошка марки ВО-130

4.1 Сырье и его характеристики

4.2 Технологическая схема производства режущей керамики ВО-130

4.3 Характеристики основного оборудования

4.4 Описание технологического процесса производства изделий из режущей керамики ВО-130 способом горячего прессования

4.5 Подготовительные операции и процесс горячего прессования.

4.6 Характеристики товарной продукции

4.7 Характеристика твердых отходов производства, сточных вод и выбросов в атмосферу

Расчет материального баланса


История

 

«Завод технической керамики» с 1992 года успешно работает в России на рынке производства изделий из тонкой технической керамики, твердых сплавов и их полуфабрикатов.

Предприятие создано на базе ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский и проектный институт тугоплавких металлов и твердых сплавов».

«ЗТК» занимается производством керамических режущих сменных многогранных пластин (СМП) и износостойких изделий для различных отраслей промышленности и техники, а также разработкой новых композиционных материалов для режущих инструментов.

Производство изделий из тонкой технической керамики имеет полный технологический цикл: от размола и обжига керамического сырья до производства готовых шлифованных изделий, включая высокотемпературное газостатическое доуплотнение изделий. Завод оснащен передовым высокопроизводительным технологическим оборудованием.

Коллектив «ЗТК» составляют ученые и инженеры, прошедшие школу основоположников науки о твердых сплавах, а также опытные квалифицированные специалисты.

Заказчиками «ЗТК» являются предприятия в различных отраслях промышленности, использующие конструкционную керамику, наплавочные порошковые материалы и режущий инструмент для металлообработки.

 

Керамические сменные многогранные пластины СМП для токарных

и фрезерных работ

 

В основном керамические режущие пластины (СМП) находят применение в условиях непрерывного получистового и чистового точения. На этих операциях обработки они имеют преимущество перед традиционными режущими материалами по твердости, износостойкости и химической инертности к большинству обрабатываемых материалов.

Важным качеством керамических пластин является их способность сохранять высокую твердость при достаточно высоких температурах, возникающих в зоне контакта инструмент-обрабатываемый материал.

Форма и размеры керамических пластин соответствуют установленной ГОСТом 25003-81 технической отраслевой документации, разработанной с учетом международного стандарта ISO. Пластины выпускают двух классов точности U и G. Класс точности G обеспечивает более жесткие, чем класс U размерные допуски пластин.

Надежность сменных многогранных пластин при резании достигается благодаря высоким требованиям к технологии их изготовления.

Керамику, из которой изготавливают режущие пластины, можно разделить на несколько групп, которые различаются химическим составом, методом производства и областями применения.

При работе на горячем прессе мы использовали оксидную керамику марки ВО-130






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.