Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные производственные цеха и участки






1. Участок размола порошка

Содержит шаровые мельницы глумированные резиной, в которых производится мокрый размол. Производительность 50 т в месяц.

 

 

4. Участок приготовления смеси

В результате размола получают пульпу, которая поступает на сушку. Полученную смесь просеивают на вибросите. В зависимости от дальнейшего цикла производства в порошок может быть добавлена связка (каучука в бензине, поливиниловые спирты, растворы ПВС в воде) После смешивания идет протирка и грануляция смеси, в результате которой уходит весь бензин и смесь становится очень пластичной.

 
 

Количество связки зависит от способа формования порошка. Так например, для прессования на гидравлическом прессе вводят 4-5 об.% связки, тогда как для шликерного формования необходимо 30-40 об.%. Приготовление шликера также происходит в этом цехе.

       
   
 
 

5. Участок удаления связки

После формования заготовки, необходимо удалить связку. Это происходит в печах предварительного спекания объемом 200 л.(рис.3) Температура удаления связки 1100°С. Если заготовки имеют небольшие размеры, то удаление связки происходит в капсуле(рис.4).

Также на этом участке установлена печь с выкатным подом и высокотемпературные печи (максимальная температура нагрева в которых 1700°С) - рис.5

 

3. Цех формования.

Основным производственным помещением является цех формования в котором установлены гидравлические пресса, длинноходовый пресс мундштучного формования усилием 100т (рис.6), механические пресса с автоматической подачей навески на которых получают 1000-3000 изделий за смену (рис.7), также установлена машина для литья термопластичного шликера(рис.8) и пресс горячего формования (рис. 9)

 

 

6. Цех механической обработки.

В этом цехе установлены шлифовальные машины для предварительной механической обработки изделий(рис.10).

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.