Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1. Теория пределов.






Задания

для выполнения домашней контрольной работы

по учебной дисциплине «Математика»

специальность 080114 Экономика и бухгалтерский учёт

По отраслям

заочная форма обучения

Иркутск, 2012 г.


Задания для выполнения домашней контрольной работы по учебной дисциплине Математика разработаны на основе программы и «Учебно-методического пособия по организации самостоятельной работы студентов заочной формы обучения по освоению программы учебной дисциплины «Математика», составленными в соответствии с ФГОС СПО по специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям).

Разработчик:

С.В.Королева преподаватель высшей квалификационной категории ОГАОУ СПО ИрТК

 

Утверждено на заседании МК

 

протокол № _______

«» июня 2012 г.

 
 
Председатель методической комиссии   ______________________С.В.Королева


СОДЕРЖАНИЕ


Рекомендации по выполнению контрольной работы

Программой учебной дисциплины Математика, которая являетсячастью основной профессиональной образовательной программы по специальности СПО 080114 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), предусмотрена самостоятельная работа студентов в объеме 30 час..

С целью контроля самостоятельной работы выполняется домашняя контрольная работа, включающая 13 заданий, позволяющих проверить умения и навыки, предусмотренные программой.

Перед решением каждого задания предлагаю ознакомиться с основными вопросами теории. При выполнении контрольной работы, давая детальные решения задач, не следует вдаваться в подробные словесные объяснения.

Домашняя контрольная работа включает титульный лист; содержание; результаты выполнения заданий; список использованных информационных источников.

Критерии оценки.Результаты выполнения каждого из заданий, оцениваются по пятибалльной шкале, максимальная сумма баллов составляет 65. Оценка «зачет» выставляется в том случае, если обучающийся набрал в сумме не менее 50% баллов. Преподаватель вправе не зачесть контрольную работу и вернуть ее на доработку, если в ней отсутствует хотя бы одно из предусмотренных программой заданий. Предоставление контрольной работы является условием допуска к экзамену по дисциплине.


Раздел 1. Теория пределов.

Тема 1.2. Вычисление предела функции.

Умения и знания, которые должны приобрести обучаемые: вычислять несложные пределы элементарных функций; устанавливать непрерывность функции, точки разрыва функции; раскрывать неопределенности; находить замечательные пределы;

Повторение теоретических основ:

1. Предел функции в точке (определение).

2. Бесконечно малая функция в точке (на бесконечности).

3. Бесконечно большая функция в точке (на бесконечности).

4. Теорема о связи между бесконечно малой и бесконечно большой функциями в точке.

5. Теоремы о пределах функции в точке (о сумме; произведении; частном двух функции; о постоянном множители).

6. Правило раскрытия неопределенности типа .

7. Правило раскрытия неопределенности типа .

8. Замечательные пределы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.