Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатация






Для целей эксплуатации и управления объектом предполагается создать собственную управляющую компанию, которая будет заниматься вопросами функционирования жилого комплекса и осуществлять управление в интересах жильцов.

В функциях управляющей компании будет находиться:

Управление имуществом дома. Под имуществом понимаются межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, технические подвалы, а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции дома. К имуществу относится также механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование, находящееся в доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

Контроль за системой жизнеобеспечения дома.

Реакция на аварийные ситуации и организация работы штатного технического персонала.

Охрана объекта силами частного охранного предприятия, контроль за системой видеонаблюдения и организация службы консьержей.

В комплексе, эти меры позволяют создать максимально комфортные и безопасные условия проживания.

Условия продажи

Продажу квартир в жилом комплексе предполагается осуществлять по договорам долевого участия, которые регистрируются в органах госрегистрации. По такому договору дольщик обязуется оплатить свою долю и принять квартиру. Компания - передать квартиру, обеспечить документацией для оформления собственности.

В договоре будут содержатся следующие условия:

строительный адрес объекта и данные, позволяющие идентифицировать приобретаемую квартиру (этаж, планировка, размер квартиры, ее расположение).

Оговорен тип используемых отделочных материалов и степень готовности при передаче квартиры;

Указан срок сдачи дома в эксплуатацию;

Содержится указание на то, что цена договора является окончательной и может быть изменена только по результатам обмера БТИ, а также положение о том, что в случае удорожания строительства гражданин не обязан его оплачивать;

Предусмотрена ответственность застройщика в случае обнаружения строительных недостатков и обязанность их устранить, если таковые будут выявлены;

Положение о том, что застройщик гарантирует отсутствие прав третьих лиц на квартиру, а также ответственность в виде обязанности предоставить аналогичную квартиру или возместить ее стоимость, в случае, если обнаружится наличие прав третьих лиц;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.