Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему фондовый рынок? Как вышло, что именно он стал Вашей профессией?






Наверное, каждый, кто имеет хоть какое-то отношение к российскому фондовому рынку, знаком с Тимофеем Мартыновым. Хотя бы заочно. Эксперт, трейдер с многолетним стажем, ведущий телеканала РБК-ТВ, один из создателей популярнейшего интернет-проекта sMart-lab.ru поделился своими взглядами на рынок, трейдинг и жизнь с читателями F& O.

 

Тимофей, можно сказать, что к своим тридцати годам Вы, безусловно, добились успеха. Вы популярный телеведущий, журналист, прибыльный трейдер. Откройте секрет: как становятся Тимофеем Мартыновым?

– Не такое уж это большое счастье – быть Тимофеем Мартыновым. (Смеется.) Прежде всего, надо быть самим собой, делать то, что сам считаешь правильным, не оглядываясь на других. Не обращать слишком много внимания на различного рода авторитетов, гуру и прочих, смысл существования которых лишь в том, чтобы вовлечь в свою орбиту как можно больше людей. Кстати, мои слова тоже не следует воспринимать как догму и руководство к действию. (Смеется.) Искать свой путь, быть критичным к окружающему миру и, прежде всего, к самому себе.

 

Почему фондовый рынок? Как вышло, что именно он стал Вашей профессией?

– Еще во время учебы в политехе один знакомый как-то сказал, что есть две перспективные темы: недвижимость и фондовый рынок (удивительно, это все теперь знают – во сколько раз с тех пор выросли цены на недвижимость и российские акции – а тогда на дворе был 2001 год). Я много раз об этом рассказывал. Сначала пошел работать риэлтером, занимался недвижимостью около полугода. Нельзя сказать, что успешно: 19 лет – слишком молодой для этого рынка возраст. Мне и сейчас говорят, что молодо выгляжу, а тогда – тем более. (Смеется.) Почти невозможно завоевать доверие, заставить людей воспринимать тебя всерьез. Единственная сделка, которую я закрыл, принесла мне около $350.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.