Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему просто не дождаться динамичного рынка?






– Во-первых, то, что рынок куда-то хорошо идет, становится ясно уже после того, как он прошел приличное расстояние. Заходить здесь может быть уже поздно: не исключено, что движение полностью отыграно. А во-вторых, как я уже говорил, не могу подолгу сидеть вне рынка. Знаю, что это неправильно, но поделать ничего не в состоянии. Это как курение: знаю, что курить вредно, но время от времени все равно курю. Это я, и с этим, похоже, ничего не поделаешь. У каждого есть свои «тараканы», с которыми трудно бороться: гораздо проще и разумнее их просто принять. Об этом, кстати, очень хорошо написано в «Воспоминани-ях биржевого спекулянта» Эдвина Лефевра.

 

 

Хорошо известна история о том, как Вы организовали Клуб трейдеров на Кутузовском. Почему, на Ваш взгляд, проект закончился ничем?

– Изначальная идея была неоригинальна: снять помещение и торговать вместе. Чтобы, во-первых, привнести в серые трейдерские будни живое общение, а во-вторых, попытаться за счет такой совместной работы улучшить торговые результаты. Второе не так важно, как первое. Трейдинг – занятие, располагающее к замкнутости, и с этим приходится что-то делать. Как-то компенсировать недостаток нормального, живого человеческого общения. Изначально старались собрать тех, кто показывает стабильно положительные результаты: помимо того, что надо платить аренду за помещение, нужно еще и на что-то жить. Впоследствии выяснилось, что мало кто способен стабильно зарабатывать столько, чтобы даже просто окупать свою часть взносов в «общую кассу». В итоге оказалось, что арендовать помещение под Клуб банально нерентабельно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.