Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация






Сядьте удобно, распрямите вашу спину, но не напрягайте её – вы должны чувствовать себя комфортно, положите ваши руки на колени ладонями вверх. Можете закрыть глаза. Успокойте дыхание, расслабьтесь, полностью расслабьтесь – глубоко вдохните…-… выдохните, вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните.

Подключитесь к каналу Кундалини Рейки, почувствуйте, как энергия наполняет вас.

Теперь, выразите намерение подключиться к медитации - " Раскрытие Сахасрара-чакры".

Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:

Quot; Я прошу моё Высшее Я, Высших Учителей, и все Высшие Силы позволить и помочь мне подключиться к Медитации Рейки - " Раскрытие, очищение и наполнение Сахасрара - чакры", через Мастера Светлану и помочь всем нам сделать это наилучшим образом ".

После этого руки можете положить как вам удобно.

Посмотрите внутренним взором наверх, над своей головой. На вас из Космоса нисходит ярчайший поток чистой энергии Рейки.

Он входит в макушку вашей головы, проходит через голову, наполняя её своей ярчайшей энергией, шею, опускается дальше вниз и наполняет сияющей энергией исцеления и гармонии каждую клеточку вашего организма - ваши плечи, руки, грудь, живот, всё туловище… и через ноги уходит к центру Земли…

Вы в потоке энергии Рейки, энергия Рейки в вас, вы и энергия Рейки одно целое… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - наблюдайте их как бы со стороны, станьте наблюдателем. Мысли, чувства, эмоции - постепенно растворяются и исчезают... Войдите в расслабленное состояние.

А сейчас, представьте в области третьего глаза кристалл. Кристалл озаряет голову изнутри мягким золотым струящимся светом.

Сконцентрируйтесь на этом.

Увидьте, как от третьего глаза вверх идёт линия света к чакре Сахасрара, и связывает эти две чакры воедино.

Сконцентрируйтесь в Сахасраре-чакре. Постарайтесь ощутить вибрацию, пульсацию или гудение в этой области.

Теперь, визуализируйте, как в эту чакру сверху льётся поток фиолетового света и наполняет всё ваше тело.

Сконцентрируйтесь на чакре и на потоке.

Возможно, вы почувствуете проблеск божественного сознания...

Если сознание понесёт по спирали вверх, не надо сопротивляться этому.

Уделите визуализации 5 минут. Потом полностью расслабьтесь и просто наблюдайте всё происходящее, как бы со стороны, не пытаясь вмешиваться.

Почувствуйте и наблюдайте, как энергия Рейки наполняет вас всё больше и больше своим ярчайшим светом.... Может появиться ощущение мощного прилива энергии. Если возникнут неприятные эмоции, тяжесть и боль – это всплывают блоки, старые обиды, страхи… они начнут постепенно растворяться, если вы ГОТОВЫ их отпустить. ПОЗВОЛЬТЕ себе их отпустить.

Продолжайте медитировать, просто наблюдая, как свет Рейки наполняет вас сияющей энергией и вы сливаетесь с ним и становитесь сами этим сиянием, этим светом…. Расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить, не сопротивляйтесь ничему и просто будьте






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.