Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 2. Установка Snort






Следующий шаг — установка Snort. Новейшую версию можно найти

https://www.snort.org/snort-downloads

При подготовке данной работы использовалась последняя версия Snort 2.9.2 (14.12.11).

При запуске программы установки в первом диалоговом окне необходимо выбрать режим настройки базы данных для хранения результатов. Если используется MySQL или ODBC-совместимая база данных, можно согласиться на режим, выбираемый по умолчанию (экран 1). Но если предстоит хранить протоколы в базе данных Microsoft SQL Server или Oracle, то необходимо выбрать соответствующий режим и убедиться, что на машине имеется нужная клиентская программа. В данной работе использовался режим по умолчанию.

Рис 2. Выбор базы данных для журналов

На следующем шаге следует определить компоненты Snort, которые требуется установить.

Рис 3. Выбор компонентов установки

В диалоговом окне Choose Install Location необходимо указать каталог, в котором будет развернут Snort. Введя имя каталога, следует щелкнуть на кнопке Next, чтобы завершить процесс установки. Программа выдаст нам сообщение:

Рис 4. Окончание установки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.