Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акустические системы






Прочие устройства:

· Линейные драйверы

· Кроссоверы

· Сигнальные процессоры

· Дополнительные аккумуляторы

· Регуляторы зарядки для нескольких аккумуляторов

· Конденсаторы

 

На что обратить внимание судьям:

· За каждый элемент или монтажную панель, не сочетающиеся с выбранной темой счет снижается на 2 (два) балла.

· Судьи оценивают, насколько строго все компоненты инсталляции в пассажирском салоне следуют дизайнерской идее участника.

· Судьи обращают внимание на сочетание материалов, поверхностей, подсветки (за исключением кнопок и элементов дисплея), цветовых решений и т.п. За значительные отклонения сумма баллов снижается на 2 (два) за каждый компонент вместе с монтажной панелью.

· Скрытые элементы не оцениваются.

4.4.2 Дизайн автомобиля. Багажник (от 0 до 10 баллов).

 

Полная сумма баллов начисляется в том случае, если компоненты аудиосистемы, включая монтажные панели и пр., выполнены в едином стиле. В ходе презентации и в представленных документах участник должен объяснить основные дизайнерские решения, примененные в багажнике автомобиля. Если идеи не будут очевидны, судьи попросят участника объяснить их.

Примеры:

· Примером дизайнерского решения может быть попытка придать багажнику «заводской» вид, добиваясь впечатления, как будто вся аудиосистема была включена в стандартную поставку автомобиля. В этом случае все компоненты, включая монтажные панели, не должны выделяться – наоборот, они должны полностью вписываться в исходный вид багажника. В оценке судьям могут помочь фотографии «до» и «после» (например, если виден усилитель, а изначально багажник был совершенно пустым, это приведет к потере баллов).

· Другой вариант решения – собственный дизайн компонентов, монтажных панелей, декоративных элементов (рамки вокруг динамиков, усилителей и т.п.). При этом важно, чтобы решение проводилось последовательно и повторялось во всех видимых компонентах, панелях и деталях.

· Допустимо и следующее решение: выделить элементы одного производителя, при этом остальные элементы инсталляции могут быть не столь ярко выделены, но все они в целом должны следовать основной идее. Багажник может быть футуристическим, факт его переделки может быть специально подчеркнут.

 

На что обратить внимание:

Источники (требования относятся только к компонентам, предназначенным для воспроизведения треков EMMA (CD, DVD, I-Pod, USB, и т.д.)):

· Black Boxes

· Экраны

· CD/DVD -проигрыватель (ченджер)

· Внешние ЦАП

· Предусилители

· Пульты ДУ

Усилители






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.