Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 6. Анализ процессов нормирования на предприятии






Виды норм труда на предприятии. Нормативы по труду, порядок их использования. Хронометраж. Фотография рабочего времени. Метод моментных наблюдений. Методы и особенности, нормирования труда на предприятии. Нормирование труда инженерно-технических работников и служащих. Организация внедрения и пересмотра норм труда.

 

Задание 7. Анализ организации безопасности труда на предприятии

Используемые средства охраны труда. Пути снижения травматизма. Санитарные нормы расположения оборудования и рабочих мест. Ограждение установок тока ВЧ и вращающих деталей станков, машин. Меры по предотвращению поражения электрическим током. Уровень освещённости рабочих мест. Уровень шума в помещении. Экологическая безопасность деятельности предприятия. Охрана окружающей среды на предприятии. Средства охраны окружающей среды. Нормативы по охране окружающей среды. Финансирование природоохранных мероприятий и мероприятий по охране труда на предприятии. Экологические программы на предприятии.

 

Задание 8. Анализ финансовых ресурсов предприятия

Формирование финансовых ресурсов коммерческого предприятия и их использование. Финансы некоммерческой организации. Финансовая деятельность общественных организаций. Кредитование капитальных вложений. Источники финансирования капитальных вложений. Долгосрочные инвестиции на предприятии. Кредитование оборотных средств предприятия. Краткосрочные кредиты на предприятии и их виды. Кредиты иностранных инвесторов. Функционирование кредитного механизма на предприятии.

 

Задание 9. Анализ организации бухгалтерского учёта на предприятии

Организация бухгалтерского учёта на предприятии. Учётная политика предприятия. Документирование хозяйственных операций. Учёт поступления, амортизация и списание основных средств. Учёт нематериальных активов предприятия. Учёт товарно-материальных ценностей и готовой продукции. Учёт финансовых вложений и ценных бумаг. Учёт расходов по оплате туда. Учёт затрат на производство продукции. Учёт реализации продукции, работ, услуг. Учёт денежных средств. Учёт расчётов с бюджетом. Инвентаризация на предприятии.

 

Задание 10. Анализ бухгалтерской и финансовой отчётности на предприятии

Финансовая отчётность на предприятии. Требования, предъявляемые к финансовой отчётности. Финансовые документы, используемые на предприятии: чек, приходный ордер, расходный ордер, платёжное поручение, счёт-фактура, накладная, счёт на оплату, авансовый отчёт, акт, табель, приказ, вексель, прейскурант, прайс-лист, кассовый ордер и другие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.