Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 22. «Sai-shiai» - дополнительный поединок и «Sai-sai-shiai» - второй дополнительный поединок.






1. В случае ничьей спортсменам назначается дополнительный поединок «sai-shiai». Если и «sai-shiai» заканчивается вничью, то назначается второй дополнительный поединок «sai-sai-shiai». Рефери имеет право провести «sai-sai-shiai» по принципу «до первого технического действия» - спортсмен, технику которого засчитали первой и считается победившим.

2. В дополнительных поединках все наказания переносятся из основного поединка. Перед началом дополнительного поединка рефери должен напомнить спортсменам об имеющихся наказаниях.

 

Статья 23. «Hansoku» - нарушение правил.

1. Запрещены следующие действия:

- бить оппонента;

- кусать или царапать оппонента;

- хватать и удерживать оппонента дольше, нежели это нужно для выполнения техники;

- выполнять опасные броски и заломы суставов;

- тратить время поединка, не проводя никаких атак;

- провоцировать противника или подшучивать над ним вербально;

- проводить атаку после команды «Yame!» или «Jogai!»;

- атаковать ударом головы;

- атаковать открытой ладонью;

- атаковать в ноги (особенно в область колена) с целью нанести травму;

- намеренно атаковать в область паха.

2. В случае если указанные выше ситуации будут иметь место, решение судей должно быть одним из следующих:

- если было очевидное нарушение правил, спортсмен получает предупреждение «Hansoku - chui». За второе нарушение правил уровня «Hansoku-chui», спортсмен дисквалифицируется «Hansoku-make» - поражение по причине нарушения правил - а его оппонент объявляется победителем.

- Если нарушение правил только поверхностно и оппонент не получил травму, то спортсмен получает «Keikoku» - предупреждение. «Keikoku» не влияет на решение судей, но второе «Keikoku», полученное в течение одного поединка, приводит к получению «Hansoku-chui».

- В случае если нарушение было слишком грубым и дерзким или вызвало серьезную травму соперника, назначается наказание «Hansoku» (дисквалификация), и судьи объявляют соперника победителем

3. Спортсмен, победивший в результате назначенного сопернику «Hansoku», может продолжить соревнования только с разрешения врача.

- Любой из участников, дважды победивший в результате назначенного сопернику «Hansoku» на одних и тех же соревнованиях, отстраняется от участия в этих соревнованиях.

- Любой из участников командного раздела соревнований, дважды победивший в результате назначенного сопернику «Hansoku» на одних и тех же соревнованиях, отстраняется от участия в этих соревнованиях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.