Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование Loundess maximizer в Озоне






Использование maximizer'а в Озоне очень просто. Он работает на полном частотном спектре микса (то есть это - не МП модуль) и имеет три ползунка(слайдера) и одну опцию выбора.

Порог

Выбирая значение Порога, Вы устанавливает уровень, на котором начинается процесс ограничение сигнала. Перемещая слайдер вниз, Вы ограничиваете большее количество сигнала в миксе, что зрительно отражается белыми полосками в окошке histogram.

Подходящий диапазон для Порога зависит от уровня Вашего микса. Для тонкого но полного звучащания микса, подвиньте слайдер Порога так, чтобы " гребень" уровня histogram стал белым, как показано на картинке выше. Это ограничит пики в " побелевшей" зоне. В миксе с достаточно сильным уровнем, пробуйте Порог от-1.0 до-3.0 dB для более полного звука.

Margin

Значение Margin представляет выходной общий уровень микса. Уменьшая параметр Margin, микс станет более тихим. Как правило, установка Margin от -0.3 до-2.0 будет соответствовать конечный уровеню Вашей песни в конечном итоге это будет зависить от того, как Вы предполагаете еще обрабатывать микс после Озона.

Release

Время Release указывает, как долго maximizer будет трудится над ограничением сигнала. Чем короче это время, тем быстрее ограничение, и громче полный сигнал. С другой стороны, слишком быстрое время Release может причиной искажений. Начните с 500 msec,.постепенно двигайте слайдер налево пока не услышите искажений или " жевания звука". Другое правило, большие значения порога требуют долгого времени Release.

Brickwall или Soft Limiting

По умолчанию, Озон использует значение Margin как " мягкую", нежесткую установка. Margin представляет желательный максимальный выходной уровень сигнала. В случае soft limiting Озон разрешает превысить этот уровень и мягко ограничивает сигнал. Это дает естественное и прозрачное ограничение.

Вы можете устанавливать maximizer в положение " brickwall", в этом случае сигнал не превысит значение Margin ни при никаких обстоятельствах. В этом случае также применяется естественное ограничение, так как Озон использует аналоговое моделирование, чтобы мягко сгладить пики. Обратная сторона процесса - brickwall использует много ресурсов CPU.

Общие советы по применению maximizer'а

- Не устанавливайте Margin более чем -0.3 dB. Технически, Вы можете устанавливать и в 0 dB так, но любая последующая обработка или редактирование Вашего микса могжет быть клиппирована. Оставьте себе небольшой зазор.

- По умолчанию Maximizer помещен последним в цепи Озона. Мы не можем вообразить ситуацию, где он мог бы быть полезным до этого момента

- Более агрессивные значения порога требуют длинных времени Release.

- Как и в других визуальных контроллерах Озона, Вы можете удерживая Ctrl с левым или правым щелчком мыши на окошке histogram, изменять масштаб изображенияа.

- Maximizer в Озоне использует 64-битную обработку и собственное аналоговое моделирование. Что это означает для Вас? Вы можете давать максимальную громкость без искажения или других артефактов. Только решайте, является ли это, тем, что Вы хотите. " Dark Side of the Moon" - один лучших компакт-дисков всех времен, сделан с использованием очень небольшой компрессии или лимитирования. Большее количество громкости означает меньшее количество динамики. Но всегда есть разумный компромисс.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.