Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Александр овечкин






ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ХОККЕИСТ

Признан во всем мире одним из лучших игроков в своем виде спорта. Дебютировал в сборной России в 17 лет, став самым молодым игроком команды за всю историю. Помог привести Россию к двум Золотым медалям Чемпионата мира. Значительную часть своей деятельности Александр посвящает работе с талантливой и перспективной молодежью, которая в будущем составит славу российского спорта. Александр регулярно участвует в благотворительных хоккейных матчах и обучающих семинарах по хоккею для юных игроков в различных регионах России.

 

ЕЛЕНА ИСИНБАЕВА

ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ (ПРЫЖКИ С ШЕСТОМ)

Заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года. Елена была номинирована факелоносцем Эстафеты Олимпийского Огня 2010 года. Занимается благотворительной деятельностью, помогает воспитанникам детского дома в своем родном городе Волгограде.

 

МАРИЯ КИСЕЛЕВА

ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ

Трехкратная чемпионка Олимпийских игр, трехкратная чемпионка мира и девятикратная чемпионка Европы. Занимается благотворительностью, принимает активное участие в акциях, направленных на помощь детям, в проектах по созданию детских диализных центров в регионах России, организует зрелищные представления для детей.

 

ЕКАТЕРИНА ГАМОВА

ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Российская волейболистка, двукратная чемпионка мира, обладательница серебряных медалей Олимпийских Игр «Сидней 2000» и «Афины 2004». Начав играть в волейбол в 9 лет, стала одной из самых профессиональных спортсменок мира в своем виде спорта. Участница социального проекта «Будущие чемпионы», главной целью которого является пропаганда здорового образа жизни и формирование у детей и молодежи устойчивой мотивации к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

 

АЛЕКСЕЙ НЕМОВ

ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

Четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, обладатель 12 олимпийских медалей, по количеству наград входит в 7 самых титулованных гимнастов всех времен. Был факелоносцем Эстафеты Олимпийского Огня 2004 года. Участвует в благотворительном проекте «Спорт во имя добра в сотрудничестве со Специальной Олимпиадой, привлекающей внимание к вопросу улучшения условий для лиц с нарушениями интеллекта. Дает мастер-классы для юных спортсменов.

 

ТАТЬЯНА ЛАЗАРЕВА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.