Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 334. Порядок и сроки подачи (принесения) апелляционных жалоб, протестов






1. Жалобы, протесты подаются (приносятся) через суд, вынесший решение, постановление. Жалобы, протесты, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для выполнения требований части второй настоящей статьи и статьи 338 настоящего Кодекса.
2. Жалобы, протесты подаются (приносятся) в суд с копиями по числу лиц, участвующих в деле. В необходимых случаях судья может обязать лицо, подающее апелляционные жалобу или протест, представить копии приложенных к апелляционным жалобе или протесту письменных доказательств по числу лиц, участвующих в деле.
3. Жалоба, протест могут быть поданы (принесены) в течение пятнадцати дней со дня вручения копии решения, вынесенного судом.
4. Решение, вынесенное при повторном рассмотрении дела,
может быть обжаловано, опротестовано в общем порядке.
Сноска. Статья 334 с изменениями, внесенными законами РК от 11.07.2001 N 238; от 10.12.2009 № 227-IV (вводятся в действие с 01.01.2010).

Статья 335. Содержание апелляционных жалобы или протеста

1. Апелляционные жалоба или протест должны содержать:
1) наименование суда, которому адресуется жалоба или
протест;
2) наименование лица, подающего жалобу или протест;
3) обжалуемое или опротестовываемое решение и наименование суда, вынесшего это решение;
4) указание, в чем заключается неправильность рассмотрения дела;
5) обоснование того, в чем заключается незаконность или необоснованность решения со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты и материалы дела;
6) указание, обжалуется или опротестовывается полностью или в части и внесения каких изменений требует лицо, подающее жалобу или протест;
7) перечень прилагаемых к жалобе или протесту документов;
8) дату подачи (принесения) жалобы, протеста и подпись лица, подающего (приносящего) жалобу, протест. К жалобе, поданной представителем, должна быть приложена доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя, если в деле не имеется такого полномочия.
2. Апелляционные жалоба или протест могут содержать также ходатайства о вызове свидетелей, показания которых оспариваются по апелляционным жалобе или протесту.
3. Ссылка лица, подающего (приносящего) апелляционные жалобу, протест, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается лишь в случае обоснования им в жалобе невозможности их представления в суд первой инстанции.
4. Исключен Законом РК от 11.07.2001 N 238.
Сноска. Статья 335 с изменениями, внесенными законами РК от 11.07.2001 N 238; от 10.12.2009 № 227-IV (вводятся в действие с 01.01.2010).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.