Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТБ 939-93. 4.2.1.2 Сушка древесины деталей окон и балконных дверей до достижения значения влажности 22 % должна предусматриваться в технологической документации на






4.2.1.2 Сушка древесины деталей окон и балконных дверей до достижения значения влажности 22 % должна предусматриваться в технологической документации на изготовление окон и балконных дверей естественным путем или другими методами, обеспечивающими качество древесины не хуже, чем при естественной сушке.

(Измененная редакция, изм. № 3)

4.2.2 В древесине деталей окон и балконных дверей под непрозрачное отделочное покрытие не допускаются пороки и дефекты обработки по видам, размерам и количеству более указанных в приложении В.

4.2.2.1 Пороки и дефекты обработки должны быть заделаны пробками, лодочками или планками (на клею), изготовленными из древесины без пороков и дефектов обработки, одной породы с деталью и установленными плотно, без зазоров, заподлицо с поверхностью детали. Направление волокон в древесине пробок, лодочек и планок при прозрачном отделочном покрытии должно соответствовать направлению волокон в древесине детали.

Размеры пробок, лодочек не должны превышать размеров сучков, указанных в таблице В.1 перечисление 1а, а размеры планок — 4 см2 на кромке и 8 см2 — на пласти заделываемой детали.

Количество пробок, лодочек и планок на любом 1 м погонном пласти или кромки детали не должно быть более 6 шт.

Места заделки пороков и дефектов обработки должны иметь ровную и гладкую поверхность без трещин.

(Измененная редакция, изм. № 3)

4.2.2.2 В шиповых соединениях и в местах расположения врезных приборов и крепежных деталей не допускаются сучки учитываемых размеров, смоляные кармашки, засмолок, трещины, пробки, лодочки и планки.

(Измененная редакция, изм. № 3)

4.2.2.3 На лицевых поверхностях деталей окон и балконных дверей под прозрачное отделочное покрытие не допускаются пороки и дефекты обработки древесины, за исключением завитков, свилеватости, крени, тяговой древесины, глазков, трещин шириной до 0, 1 мм, а также наклона волокон и здоровых сросшихся и частично сросшихся сучков, допускаемых нормами ограничений, приведенных в приложении В.

Ожог и царапины на лицевых поверхностях этих деталей не допускаются.

Частично сросшиеся сучки и трещины под прозрачное покрытие должны быть зашпатлеваны под цвет древесины. Пороки и дефекты обработки должны быть заделаны пробками и лодочками (на клею) в соответствии с 4.2.2.1.

На нелицевых поверхностях указанных изделий под прозрачное отделочное покрытие пороки и дефекты обработки не должны быть более указанных в приложении В.

(Измененная редакция, изм. № 3)

4.2.3 Шероховатость Rm max древесины лицевых поверхностей окон и балконных дверей по ГОСТ 7016 должна быть не более, мкм:

— под непрозрачное отделочное покрытие — 200;

— под прозрачное отделочное покрытие — 60.

Шероховатость Rm max нелицевых поверхностей должна быть не более 320 мкм.

Шероховатость Rm max нелицевых поверхностей коробок, примыкающих к проему, не нормируется.

(Измененная редакция, изм. № 3)

4.2.4 Для изготовления алюминиевых элементов окон и балконных дверей следует применять прессованные профили из алюминиевых сплавов, удовлетворяющие требованиям ГОСТ 22233 или других действующих нормативно-технических документов на профили и удовлетворять требованиям настоящего стандарта.

Профили должны изготавливаться из алюминиевого сплава марки АД 31 по ГОСТ 4784 в состоянии поставки закаленными и естественно или искусственно состаренными. Допускается применение сплавов других марок и состояний поставки, механические свойства которых не хуже указанных. Технические требования к профилям — по ГОСТ 8617.

(Измененная редакция, изм. № 3)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.