Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальные проблемы общества






1. Безработица, бедность.

· Создание родовых поселений позволит решить проблему занятости для тех, кто будет работать в своей родовой усадьбе.

2. Бездомность.

Наличие участка земли в частной собственности, где можно построить дом, взаимопомощь в родовом поселении будут объективно способствовать решению этой проблемы. Для будущих поколений владельцев родовых усадеб, к которым дома перейдут по наследству, эта проблема будет уже решена.

3. Недостаточное, неполноценное питание больших слоёв населения.

Самый очевидный и естественный путь решения этой проблемы – это самообеспечение себя продуктами питания.

4. Здоровье.

Проблему здоровья можно решить только путём создания нового, здорового образа жизни, чему будет способствовать уклад и идеология жизни в родовой усадьбе.

5. Внедрение новой системы образования.

Это один из естественных и необходимых видов деятельности жителей родовых поселений, который должен обеспечить реализацию целей, обуславливающих создание родовых усадеб и родовых поселений.

6. Обеспеченная старость.

Для человека, обеспечивающего себя продуктами питания, не тратящего половину пенсии на квартплату, низкий размер пенсии не становится причиной нищеты, недоедания, как это сейчас происходит в городах. Создавая систему самообеспечения родовой усадьбы, человек сам обеспечивает себе спокойную старость.

7. Возрождение заброшенных деревень и хуторов.

Один из подходов в создании родовых усадеб - на основе заброшенных деревень и хуторов, что уменьшает затраты на создание инфраструктуры, коммуникаций.

8. Создание условий для рождения и полноценного воспитания детей.

Жизнь молодых семей в достатке, на лоне природы, обеспеченных экологически чистой пищей, в атмосфере культуры и духовности, наличие новой системы образования – идеальные условия для рождения и воспитания нового поколения.

9. Духовное развитие человека, самореализации, счастливой жизни.

Объединение близких по духу людей в родовых поселениях, переоценка ценностей, реализация духовных потребностей, этических и нравственных идеалов, новые методы образования, новый уклад жизни – всё это работает на воспитание духовной личности.

10. Обкатка новых форм социально-экономических отношений.

На основе нового образа жизни, воспитании духовного человека складывается система новых взаимоотношений в человеческом обществе, утверждая новую общечеловеческую идею, в том числе и на государственном уровне.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.