Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия прохождения дистанции






4.1 Расстояние между стартом и финишем по прямой составляет 52 километра. Однако, в результате того, что коридор маршрута смещен на юго-запад до 20 километров и захватывает дополнительно несколько десятков километров пересечённой местности, при этом, если участники проходят около 25 этапов, то общая протяжённость маршрута будет составлять более 70 километров.

В границах места проведения соревнований каких-либо населённых посёлков нет. На карте отмечены дороги, часть из которых сильно заросла и имеет ограниченное использование.

Местность сильно пересечённая, залесённая, высота основных сопок до 550 метров, гора Мохнатая 557, 4м, лес в основном хвойный, в долинах рек лиственный (ива, береза, осина и прочая кустарниковая растительность). На всём протяжении маршрута общий перепад высот может составить 2-3 тыс. метров.

Общая протяжённость дистанции составляет 100 километров.

Прохождение дистанции представляет собой поиск и прохождение этапов. Этап оборудован маркировкой на дереве (по умолчанию на березе, в противном случае место установки оговаривается в легенде), светоотражающей лентой и судейской запиской для подтверждения первопрохождения этапа или записками участников, прошедших этап ранее.

4.2 Технические этапы: Переправа, Спуск, Подъём и другие

Для выполнения заданий необходимо иметь следующее минимальное количество личного и группового специального снаряжения: верёвка основная 40 м – 1 шт., ИСС – 2 шт, карабин – 6 шт. Прочее снаряжение на усмотрение участников.

4.3 Порядок прохождения этапов определяется участниками и фиксируется в маршрутных документах на схеме прохождения этапов, в том числе и финиш (время прохождения, шифр этапа, первопрохождение).

4.4 Прохождение этапа засчитывается в том случае, если предъявляются фотографии, подтверждающие прохождение этапов всеми участниками. На первом снимке руководитель, на втором – 3 участника.

4.5 Финиш участников происходит во временном интервале с 17: 00 до 18: 00. Время финиша в обозначенном интервале не влияет на окончательный результат участников.

4.6 Результат участников финишировавших после 18: 00 учитывается со штрафом.

4.7 Комплект цветных карт с обозначенными этапами выдается на старте, комплект обзорных карт района – в любое время по предварительной договоренности.

4.8 Участникам запрещается: изменение состава заявленной группы, кроме оговоренных Условиями, разделение участников связки, использование любого вида транспорта, в том числе велосипедов, внесение изменений в маркировку дистанции (уничтожение маркировки этапа).

4.9 На финише участники обязательно сдают судьям на финише: цифровые фотографии, подтверждающие прохождение этапов всеми участниками; маршрутную книжку с заполненной схемой прохождения этапов; контрольные записки других участников пройденных этапов. В случае отсутствия одного из перечисленных документов участники в итоговом протоколе обозначаются вне зачёта. При наличии первопрохождений участники отдельно отмечают эти этапы в схеме прохождения и сдают соответствующие судейские записки с этапов, без которых при подведении итогов первопрохождения не учитываются. Контрольные записки с этапов, кроме подтверждающих первопрохождение, при подведении итогов не учитываются, а используются как средство обеспечения безопасности при определении местонахождения групп и участников, не вышедших на финиш.

4.10 Участники имеют право письменно подать протест по поводу места постановки и/или легенды отдельного этапа дистанции в течение 0, 5 часа после своего финиша.

4.11 При сходе участника во время прохождения дистанции его необходимо обязательно сопроводить до ближайшего населенного пункта.

4.12 Все участники, не имеющие маршрутных документов, медицинского допуска, страховки от несчастного случая и не сдавшие в полном объёме организационные взносы, к участию в соревнованиях не допускаются.

4.13 ГСК оставляет за собой право на изменение или уточнение «Условий проведения соревнований» на заседании ГСК с представителями и окончательные изменения доводит до участников не позднее 1 часа до старта.

4.14 Представители делегаций обязаны ознакомить с «Условиями» участников соревнований под роспись.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.