Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационный забег

Порядок проведения ШОУ

ШОУ состоит из двух частей: основной и развлекательной. Основная часть является спортивным состязанием, участники которого ведут борьбу за звания победителей и призеров ШОУ среди мужчин и женщин. Это соревнование состоит из нескольких стадий: квалификационного забега и последующих забегов на выбывание.

Развлекательная часть ШОУ состоит из разнообразных смешных лыжных конкурсов, каждый из которых является отдельным маленьким соревнованием. Развлекательные конкурсы проводятся в перерывах между забегами основной части. Принять участие в каждом из конкурсов может любой желающий, из числа участников выбывших из основной программы ШОУ на момент проведения конкурса, либо из числа людей, вообще не принимавших участия в основной части ШОУ.

 

Основная часть ШОУ

Основные соревнования ШОУ проводятся среди мужчин и среди женщин всех возрастов. Для участия в них необходимо прийти на стадион НГУ в день старта и зарегистрироваться с 8: 30 до 9: 10 у секретаря соревнований. Номера для участия в квалификации выдаются в порядке заявки, то есть, чем раньше заявился участник или участница, тем меньше у него будет стартовый номер.

 

Основная часть ШОУ у мужчин

Основные соревнования у мужчин состоят из нескольких стадий:

· Квалификационный забег
· 1/7 финала
· Четвертьфиналы
· Полуфиналы
· Финал Б
· Финал А

Квалификационный забег

Квалификационный забег проводится с масс-старта. В нем участвуют все заявившиеся спортсмены. Длина квалификационного забега составляет 2 км (5 кругов по 400 метров).

Участники выстраиваются на старте в порядке номеров, полученных во время заявки. Первым стартует участник под номером 1. В течение первых двух кругов квалификационного забега всем участникам с номерами от 2-го и выше запрещается обгонять участника под номером 1. Таким образом, первые два круга участник под номером 1 должен пройти первым. После того, как участник под номером 1 завершит свой второй круг и отправится на третий, ограничения на обгоны перестают действовать.

Спортсмены, занявшие места с 1-го по 21-е на финише квалификационного забега выходят в следующий круг соревнований (в 1/7 финала).

Участники, не пробившиеся в число 21, выбывают из основной части ШОУ. Им присваивается итоговое место, равное месту, занятому ими в квалификации. В дальнейшем эти участники могут участвовать в развлекательной части ШОУ.

Сразу же после финиша квалификационного забега участники забега обязаны сдать номера, во время сдачи номеров всем участникам будут вручены памятные значки. После окончания квалификационных забегов у мужчин и женщин участникам будут повторно выданы номера в соответствии с местом, занятым участником в квалификации.

 

Финала

21 участник, отобравшийся по результатам квалификации, разбиваются на 7 забегов по 3 участника по следующему алгоритму:

1 забег 1/7 финала: 4, 11, 18 места в квалификации
2 забег 1/7 финала: 5, 10, 17 места в квалификации
3 забег 1/7 финала: 1, 14, 21 места в квалификации
4 забег 1/7 финала: 7, 8, 15 места в квалификации
5 забег 1/7 финала: 2, 13, 20 места в квалификации
6 забег 1/7 финала: 3, 12, 19 места в квалификации
7 забег 1/7 финала: 6, 9, 16 места в квалификации

Длина забегов 1/7 финала составляет 800 метров (2 круга по 400 метров). Забеги проходят с общего старта.

В следующую стадию соревнований (в четвертьфинал) попадают 7 победителей каждого из забегов 1/7 финала, а также лыжник, показавший лучшее время среди участников, занявших вторые места. В дальнейшем этот участник, добравшийся по времени будет называться Lucky Looser.

Участники, не пробившиеся в четвертьфинал, заканчивают свое выступление в основной части ШОУ. Им присваиваются места с 9-го по 21-е в порядке результатов (времени прохождения дистанции), показанных ими в забегах 1/7 финала.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Описание и правила Игры | Порядок и сроки подачи заявок для участия в Форуме




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.