Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности строн






3.1. Заказчик вправе:

3.1.1. Требовать от Подрядчика выполнения условий настоящего контракта в полном объеме и в срок, установленный настоящим контрактом.

3.1.2. Осуществлять контроль за ходом выполнения работ, не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

3.2. Подрядчик вправе:

3.2.1. Запрашивать и получать в установленном порядке у Заказчика информацию, необходимую для выполнения условий контракта.

3.2.2. Получать консультации у Заказчика по вопросам исполнения контракта, определенного предметом настоящего контракта.

3.2.3. Требовать надлежащего исполнения Заказчиком условий настоящего контракта.

3.3. Заказчик обязан:

3.3.1. Создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ по настоящему контракту.

3.3.2. Принять выполненные Подрядчиком работы в соответствии с условиями настоящего контракта.

3.3.3. Обеспечить оплату выполненных работ в пределах их стоимости в соответствии с разделом 2 настоящего контракта.

3.4. Подрядчик обязан:

3.4.1. Выполнить все работы в объеме и в сроки, предусмотренные в настоящем контракте, с надлежащим качеством, и сдать результат выполненных работ Заказчику.

3.4.2. Нести риск случайной полной или частичной гибели оборудования до подписания сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ, а также риск полной или частичной гибели оборудования в течение гарантийного срока в том случае, если установлено, что причиной гибели оборудования явилось неудовлетворительное выполнения работ Подрядчиком.

3.4.3. Устно и письменно уведомить Заказчика об обнаружении ошибок, нарушений, которые могут повлиять на безопасность труда либо могут отразиться на правах или охраняемых интересах третьих лиц, а также на качестве и сроках выполненных работ. При этом Подрядчик обязан приостановить выполнение работ до получения письменных инструкций о дальнейшем ходе выполняемых работ по настоящему контракту от Заказчика.

3.4.4. Не использовать в ходе выполнения работ материалы и оборудование, если это может привести к нарушению требований охраны окружающей среды и безопасности, обязательных для сторон. Ответственность за безопасное выполнение работ, соблюдение противопожарных и санитарных норм, правил техники безопасности, охраны труда и окружающей среды односторонняя и возлагается на Подрядчика.

3.4.5. Обеспечить своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке выполненных работ, за свой счет в согласованные с Заказчиком сроки.

3.4.6. Компенсировать Заказчику все убытки, возникшие в результате выполнения Подрядчиком работ, в соответствии с настоящим контрактом.

3.4.7. Обеспечить выполнение работ квалифицированными и сертифицированными специалистами.

3.5. Стороны не вправе передавать свои права и обязательства по настоящему контракту третьей стороне.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.