Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переоборудование окна регистратуры






 

I. Требования к качеству, характеристикам, результату работ.

Все работы выполняются силами и средствами Подрядчика (из его материалов, оборудования и его инструментами), согласно локальному сметному расчету; в соответствии со СНиП-ами, ГОСТ-ами и настоящим техническим заданием, с соблюдением норм и требований электро- и пожарной безопасности, охраны окружающей среды, указаниями Заказчика.

По окончании ремонта работы должны быть сданы Подрядчиком Заказчику в полной исправности и санитарном состоянии в соответствии с законодательством Российской Федерации, требованиями СЭС, ОГППС МЧС России и иными нормативными документами.

Все объемы работ Заказчик предоставляет участникам закупки в локальном сметном расчете прилагаемом в Приложении № 1 к документации об электронном аукционе.

II. Требования к охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности.

За состояние охраны труда, техники безопасности при производстве работ отвечает Подрядчик.

Подрядчик назначает ответственное лицо за соблюдение требований охраны труда и техники безопасности при выполнении работ на объекте Заказчика, а также проведение инструктажа.

Подрядчик представляет Заказчику список лиц, имеющих доступ на территорию и объект Заказчика для выполнения работ.

Подрядчик осуществляет выполнение работ в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации по технике безопасности, охране труда, электро- и пожарной безопасности.

Предлагаемые Подрядчиком материалы должны соответствовать нормам пожарной безопасности и санитарии, иметь соответствующие сертификаты соответствия, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество (далее - сертификаты).

Работы выполняются с использованием материалов Подрядчика. Подрядчик обязан применять при выполнении работ по контракту материалы, сертифицированные для применения на территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством, требованиями СЭС, ОГППС МЧС России и иными нормативными документами, а также соответствующие требованиям Заказчика.

При выполнении работ используемый товар (материал, оборудование) должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе, который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).

 

III. Требования к гарантии качества выполненных работ и применяемых

материалов и оборудования.

Подрядчик гарантирует:

- возможность безаварийной эксплуатации объекта выполнения на протяжении гарантийного срока;

- высокое качество всех выполненных работ;

- своевременное устранение за свой счет недостатков и дефектов, выявленных в период гарантийного срока.

Гарантии качества Подрядчика распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные Подрядчиком по контракту.

Гарантийный срок на качество выполненных работ, материалов и оборудования, смонтированного на Объекте начинается с даты подписания Сторонами в установленном порядке последнего акта сдачи-приемки выполненных работ по форме КС-2 и составляет 24 (двадцать четыре) месяца.

Если в течение гарантийного срока выявится, что работы, (отдельные виды работ) или оборудование (часть оборудования) имеют дефекты и недостатки, которые являются следствием ненадлежащего выполнения Подрядчиком принятых им на себя обязательств, в том числе будут обнаружены материалы, которые не соответствуют сертификатам или требованиям Заказчика, то Подрядчик с момента выявления недостатков выполненных работ и материалов обязан за свой счет устранить имеющиеся замечания Заказчика, в срок согласованный с Заказчиком.

При обнаружении дефектов материалов, использованных при проведении ремонта Объекта, Подрядчик не вправе использовать те же материалы при устранении недостатков в работе.

Если Подрядчик не устраняет недостатки в сроки, определяемые Заказчиком, Заказчик имеет право устранить дефекты и недоделки силами третьих лиц за счет Подрядчика.

Гарантийный срок продлевается со дня устранения дефектов, о чём составляется акт между Заказчиком и Подрядчиком.

 

IV. Требования к производству работ

Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за ненадлежащее выполнение работ. В связи с тем, что объект эксплуатируется, Подрядчик несет ответственность за бесперебойное функционирование инженерно-технических систем.

Сроки выполнения работ: в течение 7 рабочих дней с момента заключения контракта.

Подрядчик должен иметь всё необходимое технологическое оборудование, оснастку и инвентарь, требующиеся для выполнения работ.

Подрядчик обязан известить Заказчика о готовности скрытых работ до начала приёмки соответствующих работ в срок указанный в контракте. Приступать к выполнению последующих работ только после приёмки Заказчиком скрытых работ и составления актов их освидетельствования. Если закрытие работ выполнено без подтверждения Заказчика в случае, когда он не был информирован об этом или информирован с опозданием.

Подрядчик обязан по требованию Заказчика за свой счёт вскрыть любую часть скрытых работ согласно указанию Заказчика, а затем восстановить за свой счёт.

Уборка помещений или участка, на котором выполняются работы, вынос мусора производится ежедневно силами Подрядчика. Вывоз строительного мусора с территории объекта осуществляется в специальных контейнерах или в любой другой таре.

Мусор должен быть упакован в мешки, ящики или другую тару, исключающие загрязнение и повреждение объекта.

Сотрудники Подрядчика должны строго соблюдать миграционный режим по месту пребывания иностранных граждан в установленном законодательством порядке.

К исполнению работ Подрядчик обязан привлекать только квалифицированных рабочих, имеющих соответствующий разряд.

Сотрудники Подрядной организации обязаны находиться на территории объекта в чистой спецодежде. Запрещается распитие алкогольных напитков, нахождение в нетрезвом состоянии на объекте. Курить разрешается только в строго отведённых местах.

При проведении ремонтно-строительных работ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:

- мероприятия и способы их реализации, нарушающие требования строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационно-технических, противопожарных нормативных документов;

- применение оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого шума и вибрации;

- загромождение и загрязнение строительными материалами и отходами эвакуационных путей и мест общего пользования;

- сливать в системы канализации жидкие отходы, содержащие остатки цемента, асбеста, мела и иных веществ, способных вызвать засорение систем канализации. Такие отходы подлежат вывозу в порядке, предусмотренном для вывоза строительного мусора;

Во время производства работ должен быть обеспечен беспрепятственный доступ представителей администрации Заказчика в ремонтируемые помещения или участки на объекте для контроля.

Работники фирмы Подрядчика должны иметь разрешения на работу на территории РФ (для иностранных рабочих) от ФМС.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.