Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из интервью писателей А. Черняка и В. Андриянова.






Версия», № 17, 199... г.

 

Наступила долгая пауза, в ходе которой французы и Сидорен­ко, сидевший лицом к Романову, не спускали с него глаз, а Романов не мог оторвать взгляд от почти полного бокала с пивом. Наконец он очнулся.

- Насколько можно верить этой информации? - спокойно спросил он.

- Через полгода сами убедитесь в ее достоверности, - ответил Ферран. В его взгляде было откровенное сочувствие, в отличие от взгляда Эстанжа, который был холоден как лед.

- Такого блядства мы предусмотреть не могли даже при бога­той фантазии наших аналитиков, - выдал глава Партии на родном языке.

- О да, да. Блядство, - засмеялся Эстанж. Ферран не понял выражения.

- Что это значит? - спросил он на французском. И, после то­го как Эстанж разъяснил ему суть русского идиоматического выра­жения, тоже засмеялся.

- Это блядство, как вы его называете, - сказал он, - иначе называется геополитикой. А в политике, как правило, выигрывает тот, кого меньше предают. Ваш президент всегда выигрывал, пото­му что его не успевали предать. Он это делал быстрее. Учитесь у не­го, вдруг сами станете президентом.

- Мы попробуем изобрести новую политическую техноло­гию, - буркнул Романов. - Итак, господа. У вас имеются какие-нибудь предложения? Вы готовы дать деньги?

- Деньги мы вам дать не можем по ряду причин, но мы готовы ус­троить все так, что деньги к вам поступят от ваших соотечественников.

- Каким образом?

- Еще в студенческие годы в Сорбонне, - засмеялся Эстанж, - я прочитал ваш знаменитый роман «Золотой теленок». Так вот, как говорил его главный герой, чтобы не потерять все, подзащитный согласится отдать часть.

Президент в это время уже выслушал доклад Рыжего и теперь делал вид, что размышляет.

- Добро, - сказал он наконец, - действуйте. Президент про­водил их насмешливым взглядом и вновь включил телевизор.

 

По нашим сведениям, в начале июля произошла встреча, в которой с российской стороны приняли участие один из руководителей Со­вета безопасности Огарев и небезызвестный Роман Абрамович, а с американской стороны - один из помощников Госсекретаря США и представитель ЦРУ.

Встреча проходила за пределами России, вероятнее всего, в авст­рийских или швейцарских Альпах. На альпийской встрече действи­тельно обсуждались вопросы предоставления гарантий членам се­мьи в случае возникновения непредсказуемой ситуации в России и распространения в отношении членов семьи закона, защищающе­го права секретных агентов. Представители семьи просили о гаран­тиях с тем, чтобы избежать секвестра на имущество, блокировки счетов и депортации определенных лиц. Такие гарантии были даны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.