Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жребий болезни






Это результирующая трех точек — Асцендента, Луны, как плане­ты, ответственной за выживание (биологическая активность, распре­деление энергии, регуляция жидкостей, психика), и Сатурна, который влияет на конституцию и в конечном итоге определяет срок жизни. Традиционно Сатурн является самым большим вредителем.

 

Эти 2 точки в гороскопе выражаются через планету-управитель градуса, характеристику градуса, знак и планету, которая связана со Жребием, — например, оказалась с ним в совпаде.

Если Жребии (или один из них) оказались в королевском градусе, то это очень хорошо. Характеристика градуса всегда сильнее. Поэто­му градус ослабит силу Жребия болезни.

По если Жребий здоровья оказался в разрушительном градусе, то прогноз весьма неблагоприятен.

Жребий болезни указывает, на какой орган нацелена болезнь. Это врата, точка, через которую внедряются все болезни, что противоре­чит традиционным представлениям медицины. Арабы считали, что этот орган является проводником и распространителем болезнетвор­ного начала на другие органы и системы. Это важное правило астро-медицины.

Орган, связанный со Жребием болезни, может до поры до времени не болеть, но затем по самой незначительной причине прийти в негод­ность и разрушиться.

Жребий здоровья связан с органом, который в случае болезни спо­собен вытянуть организм. При активации этой точки активизируются защитные силы организма сообразно знаку, Дому, градусу. Для этого следует использовать транзиты благотворных планет и стимулировать орган, используя, например, фитотерапию, рефлексотерапию, дыха­тельную гимнастику и т. д. в зависимости от органа.

Например, Жребий здоровья под Юпитером — нужно работать с эфирным телом и стимулировать печень.

К этим двум точкам учитываются все мажорные аспекты, карми­ческие и квинкос.

Жребии должны быть рассчитаны и внесены в карту вместе с пла­нетами.

Жребий здоровья в положительном градусе, задавленный напряжен­ными аспектами, которые его разрушают, может потерять свое значе­ние.

Если к Жребию здоровья негативные аспекты, но он в градусе, про­тиворечащем Жребию болезни, то у такого человека лучше иммуни­тет, он будет более здоровым.

Например, Жребий здоровья в градусе Венеры, а Жребий болезни в градусе Марса.

Пассивные градусы к Жребиям следует учитывать при транзитах: они дают кратковременные заболевания.

Надо отметить, что Жребии очень многое решают в диагностике, они определяют органы, в которых происходит скопление негативной или позитивной энергетики организма.

Бывает, что Жребии не включаются. Такой человек предоставлен самому себе, он будет переживать только свой потенциал. Такая ситу­ация может быть, если Жребии оказались в градусе стерильной пла­неты или планеты «в шахте».

Очень редко, но бывает, что и Жребий здоровья и Жребий болезни оказались в одном градусе. В этом случае и здоровье, и болезнь будут связаны с органом, который определяется по планете — управителю градуса. (Например, оба Жребия в градусе Юпитера — от состояния печени зависит здоровье). Здоровье в таком случае переменчиво, а болезнь очень трудно уловима.

То же самое, если Жребии в одном Знаке. Здесь нужно смотреть, какой из Жребиев старше по градусу: если Жребий болезни, то это вначале хорошее здоровье, которое может разрушиться в конечном итоге болезнью. Если наоборот, то человек болеет, но все заканчива­ется выздоровлением.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.