Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дома медицинского гороскопа






Изначальную предрасположенность человека к болезням мы оп­ределяем по Знакам. Болезни Знаков — это органические поражения органов. Об органике мы говорим, когда есть поражения морфологи­ческие, на уровне клеток.

Дома же медицинского гороскопа, соответствующие этим Знакам, определяют функциональные отклонения. (Например, Сатурн в Ве­сах формирует хронические заболевания почек, Сатурн в VII Доме пораженный говорит о слабости почек, это предрасположенность к почечной патологии, на которую следует обратить внимание с детства.)

Дома гороскопа болезней не создают, а предоставляют лишь усло­вия для них. При анализе медицинской карты Дома являются самым последним показателем.

Каждый Дом имеет свое значение для жизнедеятельности организ­ма, и каждый Дом указывает па избыток или дефицит энергии в орга­не или определенной части тела в зависимости от знака, входящего в Дом.

Для здоровья в медицинском гороскопе наиболее значимыми яв­ляются I, VI и XII Дома.

 

ДОМ

Характеризует изначальную витальность, запас жизненных сил. Начало I Дома — Асцендент, его характеристики приведены выше.

Планеты в I Доме имеют большую силу. Они являются показате­лями наиболее сильных органов. (Юпитер — хорошей работы печени, Солнце — сердца, Венера — почек и т. д.)

Очень важна планета-элеватор I Дома. Солнце показывает разви­тие и видоизменение внутренней энергии, то есть это как бы алхими­ческий показатель. Он гармонизирует нашу внутреннюю энергию. В негативном варианте — это указатель препятствий в достижении внут­ренней гармонии.

Информация I Дома имеет отношение к болезням головы.

I Дом характеризует также восприимчивость к болезням и способ­ность к сопротивлению (по знаку Асцендента).

 

VI ДОМ

Изначальная слабость проявляется по VI Дому и его показателям в первую очередь. Болезнь VI Дома сопровождает человека всю жизнь.

Чаще всего это простые болезни с четко выраженной симптома­тикой и клиникой, которые хорошо лечатся аллопатическими сред­ствами.

По VI Дому определяется подчинение болезни, ибо сам человек болезни VI Дома обязан лечить.

Наконец, по VI Дому идут профессиональные болезни.

Информацию о болезнях VI Дома (как и любого другого) дают:

1) Знак на куспиде Дома;

2) планета в Знаке;

3) планета на куспиде Дома;

4) планета-управитель Знака-куспида;

5) планета-управитель градуса-куспида;

6) аспекты к Дому;

7) аспекты управителей VI и I домов.

По этим показателям мы судим о болезни, ее форме, течении и, са­мое главное, назначаем лечение и профилактику.

В первую очередь проявляются заболевания тех органов, которые связаны со Знаками и планетами, оказавшимися в VI Доме. Знак яв­ляется самым главным и первичным показателем, а Дом придает энер­гетическую окраску.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.