Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слово к читателю






Для меня было огромной привилегией и радостью получить так много свидетельств, как устных, так и в письмах, где речь шла о том, какое духовное обогащение принесла в жизнь людей книга «Дорогое Мое дитя».

Многие свидетельствовали о том, как окрепли их взаимоотношения с Богом, как они получили личное откровение о Его любви и о том, что Он принимает их. Господь использовал эту книгу, чтобы говорить непосредственно в личные обстоятельства многих читателей.

«Мой дорогой сын» — книга подобная, но в то же время иная. Уже много лет как у меня сложилась привычка ежедневно проводить время с Господом, давая Ему возможность говорить в мое сердце через слова Библии. И я нашел очень полезным записывать от первого лица то, что Он говорит мне.

«Мой дорогой сын» — это серия высказываний, приносящих личное откровение о служении Иисуса во плоти и после Его восхождения на небеса.

Я верю, что эти слова принесут вам пользу, что Бог будет говорить лично вам, открывая важные истины об Иисусе. Я также верю, что после прочтения этой книги вы тоже начнете записывать для себя от первого лица то, что Бог будет говорить вам через Писание.

«Мой дорогой сын» не является комментарием к отрывкам из Писания, хотя вы непременно возрастете в своем познании Иисуса и Его любви к вам. Эта книга, по сути, состоит из серии вдохновенных размышлений над Словом Божьим; именно так ее и нужно воспринимать. Пусть Господь благословит вас и взрастит в вас веру во все, что Он сделал для вас через Иисуса.

К каждому разделу дается несколько мест Писания. Над ними вам желательно поразмыслить самим для более глубокого проникновения в предмет.

Выражение «Мой дорогой сын» двояко. Оно дает нам понять, каким образом Бог хочет явить Свою истину об Иисусе. И в то же время выступает как обращение Господа ко всем, кто уверовал в Него. Мы все «сыны Божии по вере во Христа Иисуса». Это истина, и не играет роли, мужчина вы или женщина, поскольку, независимо от пола, каждый из нас имеет право на небесное наследие, если Иисус является нашим Господом и Спасителем.

Когда Бог говорит со мной, Он обычно использует выражение «Мой дорогой сын...» Я избегал использовать это выражение в тексте, поскольку понимал, что многие женщины предпочли бы, чтобы к ним обращались как к дочерям, хотя они, по сути, тоже сыны!

Я часто пользовался словом «возлюбленный». Думаю, что так будет лучше звучать для вас, и вы сами сможете вставить дальше «возлюбленный сын» или «возлюбленная дочь», или даже свое имя. Главное, чтобы вы знали, что все эти слова Господь адресовал вам, и Он называет вас «возлюбленными».

1. Да будет свет

«Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков».

Иоанна 1: 3-4

Дорогое, любимое Мое дитя, земля была бесформенна и пуста, когда Я впервые произнес Свое Слово. Тьма покрывала бездну, и Дух Мой носился над водою.

«Да будет свет!» Когда Я произнес эти слова, Иисус вышел из уст Моих. Он воплотил в жизнь то, что Я имел в сердце Своем. Поскольку Я — Свет, Я сотворил свет, и отделил свет от тьмы. И когда Я взглянул на то, что получилось, то сказал, что это хорошо. Сотворено было именно то, что Я задумал в сердце Своем. Иисус, Мое Слово, сотворил то, что Я хотел, и Я рад был тому, что Он сотворил. Он был со Мною до начала творения, Я ничего не создавал без Него. Он — Бог, точно так же как и Я — Бог, Отец твой.

В Нем была жизнь, и эта жизнь стала светом для людей. Я послал Свой свет, чтобы он светил сквозь духовную тьму этого мира. Слово, которым Я сотворил все, стало человеком и жило среди Моего творения. Оно пришло, чтобы принести свет, и чтобы люди могли познать Меня. Оно пришло, чтобы показать людям, кто Я и каковы Мои планы для Моих детей.

Ты — Мое дитя, поскольку ты поверил в Иисуса. Я прорек о твоей жизни: «Да будет свет», «И свет во тьме светит». Его свет проник в твою духовную тьму. Теперь Я — твой Отец. Я люблю тебя и Я отделил тебя от тьмы твоего прошлого, так что теперь ты можешь жить в Моем свете.

Я хочу показать тебе, почему Я послал Иисуса. Он открывает тебе, кто Я и как сильно Я люблю тебя. Чем больше откровений о Нем ты получишь, тем сильнее Его свет будет сиять в твоем сердце. И ты будешь возрастать в понимании того, что Я сделал для тебя через Него.

Ин. 1: 1-5; Быт. 1: 1-4; Еф. 5: 8; Кол. 1: 12-13; 2 Кор. 4: 6.

2. Мой дар тебе

«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца».

Иоанна 1: 14

Я тщательно отбирал тех, кого задействовал в приходе Иисуса на землю: Марию, мать Иисуса; Иосифа, ее супруга; Захарию, Симеона и Анну, которые пророчествовали о младенце. Он был рожден, чтобы стать Спасителем Моих людей, освободить их от врагов, чтобы они смогли служить Мне без страха, в святости и праведности. Он пришел, чтобы быть светом откровения для язычников, так же как и светом для Израиля, народа Моего.

Он был рожден далеко не в роскоши. Не было никакой помпезности и величия в Его приходе. Его миссия заключалась в том, чтобы стать слугой для Моих людей и сделать для них то, что они не могли сделать для себя сами, восстановить их взаимоотношения со Мной. Я так жаждал того времени, когда Я смогу жить не только среди Моих людей, но и внутри них.

Иисус пришел для тех, кто знал, что нуждается во Мне: для бедных, изгоев, опустошенных, людей с сокрушенным сердцем, нуждающихся, неимущих. Он принес послание также богатым людям, мирским, довольным собой. Он пришел, чтобы разбить оковы религиозного законничества.

Он пришел на землю как человек: слабый, уязвимый, искушаемый, как и любой другой. Однако в Нем пребывал и действовал Мой Дух, и благодаря этому Он жил безгрешной жизнью.

Дорогое дитя, когда ты будешь рассматривать вместе со Мной события Его жизни и служения, тебе нужно понимать, насколько все то, что Он делал, касается тебя. Он жил для тебя. Все, что Он говорил, было направлено на то, чтобы принести понимание в твое сердце. События Его жизни имеют для тебя первостепенное значение. Его слова принесут тебе жизнь, свободу и исцеление. Ты можешь полностью довериться тому, что Он сказал. Ты можешь жить в победе благодаря тому, что Он совершил. И это Мой план для тебя.

Он — Мой дар тебе и всем Моим детям. Я не хочу, чтобы этот дар пропал впустую. Открой свое сердце, осознай и прими все те великие вещи, что Я сделал для тебя через Иисуса Христа. Пойми, так же тщательно Я избирал и тебя, чтобы ты стал Моим ребенком.

Фил. 2: 6-7; Ис. 61: 1-2; Евр. 4: 16; Ин. 6: 68.

3. Крещение Иисуса

«...Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

Матфея 3: 17

Он рос в безвестности. И для тебя не так уж важны подробности Его жизни до того момента, как Он начал Свое служение. Иоанн Креститель приготовил путь к Его приходу, призывая Моих людей к покаянию: обратиться от их злых путей и вернуться на пути Мои. К тому времени, когда Иисус начал Свое служение, в стране уже был определенный религиозный настрой.

Люди приходили послушать Иоанна. Многие принимали прощение грехов и крестились у него. Однако Иоанн был только предтечей Мессии. Он осознавал свою незначительность в сравнении с Иисусом. Так что когда Иисус пришел на Иордан и попросил Иоанна, чтобы тот крестил Его, Иоанн вначале не хотел этого делать. Потом же, когда Иисус вышел из воды, Иоанн увидел, как исполнилось пророческое видение и что Он получил от Меня. Он увидел, как Мой Дух подобно голубю сошел на Иисуса, и услышал Мой голос с небес: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

Иисус — Мой Сын. Я доволен всем, что Он делал и что говорил. Если ты действительно хочешь угодить Мне, верь тому, что Он сказал и прими то, что Он сделал для тебя. Я хочу, чтобы ты жил той могущественной жизнью, которую Иисус принес тебе, ради чего Он и пришел на землю.

Так что Я говорю тебе, дорогое дитя, как Я сказал некогда Иисусу: «Ты — дитя Мое, Ты — сын Мой возлюбленный. В тебе Мое благоволение».

Я доволен тобой не потому, что ты добился чего-то, никакие твои усилия не могут принести тебе спасение или же сделать тебя праведным в Моих глазах. Я доволен тобой, поскольку ты смирился передо Мной, исповедал свои грехи и получил Мое прощение. Ты поверил в Иисуса, и в Моих глазах ты полностью отождествлен с Ним. Ты облечен в Его праведность, и тебе предначертано разделить с Ним славу.

Возрадуйся, Его любовь сделала это возможным.

Мтф. 3: 13-17; Мтф. 3: 1-3; Еф. 2: 8.

4. Написано...

«Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола...»

Матфея 4: 1

После того как Мой Дух сошел на Иисуса, Он тотчас же повел Его в пустыню, где дьявол искушал Его. Почему так?

Грех Адама привел к тому, что Мои люди жили в духовной тьме. Адам поддался искушению от дьявола, проявив непослушание Моему Слову. Последующие поколения унаследовали его греховную натуру.

Иисус пришел как новый Адам. Он пришел, чтобы исправить то, что сделал первый Адам. Для этого-то Он и должен был подвергнуться дьявольским искушениям в пустыне. И в отличие от первого Адама, Иисус вышел победителем. Он противостал всем искушениям и повиновался Моему Слову. Он опроверг все слова дьявола, которыми тот пытался соблазнить Его, противостав ему словами из Писания: «Написано...».

Всякий, кто не следует за Иисусом, идет по пути первого Адама. Поскольку люди унаследовали греховную природу Адама, они поддаются искушениям и не верят откровению Моей истины. Все они согрешили и лишены Моей славы.

Возрадуйся, дитя Мое, потому что ты уже живешь не в первом Адаме, но в новом Адаме. У тебя новая природа: в тебе Христос — упование славы. В Нем ты способен противостоять искушениям и верить Моему слову.

Возлюбленный Мой, тебе нужно жить каждым словом, которое исходит из уст Моих.

Ты не должен игнорировать то, что Я сказал, и верить только в то, во что тебе хочется. Мое слово не подвластно тебе, и не тебе судить его, ведь твое понимание ограничено. Нет, дорогой Мой сын, тебе нужно подчинить свой разум Моему слову, чтобы Я мог явить тебе истину.

Моя истина сделает тебя свободным и откроет тебе, как жить, пользуясь всеми сверхъестественными ресурсами, к которым Я дал тебе доступ.

И тогда, даже если придет к тебе искушение не верить тому, что Я говорю, ты сможешь сказать подобно Иисусу: «Отойди от меня, сатана!»

Мтф. 4: 1-11; Рим. 5: 12-17; Рим. 3: 23; Кол. 1: 27; Ин. 8: 32.

5. Твоя пустыня

«Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха».

Евреям 4: 15

Иисус должен был пройти через все искушения, какие только возможны. Он отождествил Себя с тобой, так что ты можешь полностью отождествить себя с Ним. Точно так же как Мой Дух намеренно повел Иисуса в пустыню, так Я поведу в пустыню и тебя. Не потому, что Я зол на тебя, но ради того, чтобы укрепить твою веру. Времена в пустыне принесут очищение в твою жизнь, научат тебя, как верить Мне, невзирая на обстоятельства. И это один из самых важных уроков для тебя, возлюбленный.

Пустыня — безлюдное место. И кажется, что там нет ничего, что могло бы поддержать или ободрить тебя. Ты чувствуешь себя одиноко, изолированным от всех. Кроме Меня там не к кому обратиться, нет никого, кто понял бы тебя и вошел бы в твое положение! Вот почему Я допускаю такие времена в твоей жизни. У каждого из Моих детей, у каждого сына и у каждой дочери бывают такие времена блуждания по пустыне. И либо они выходят из нее с более глубокой верой в Меня, либо оставляют Меня, если следовали за Мной из неверных побуждений. Ведь дьявол прилагает все старания, чтобы искусить Моих детей и добиться того, чтобы они не полагались на Меня.

В такие времена ты будешь видеть более ясно, что на самом деле находится в твоем сердце. Ты должен спросить себя, на самом ли деле ты доверяешь Мне, или ты пытаешься добиться чего-то своими силами?

Я дал тебе, как и Иисусу, все, что нужно для того, чтобы противостоять любым атакам и уловкам врага. Подобно Иисусу ты можешь выйти победителем, пройдя через все испытания. И Я хочу, чтобы ты, как Иисус, вышел из своей пустыни полный радости в Святом Духе.

Пойми, Я дал тебе Моего Духа, чтобы ты мог идти в радости и победе в любое, пусть даже самое трудное для тебя, время жизни. Даже в пустыне Я обещаю тебе Свое присутствие и обеспечение. Я слышу твою мольбу о помощи и отвечаю тебе. В Мои планы не входит оставлять тебя в пустыне.

И не бойся этих времен. Ведь они приносят очищение и способствуют духовному росту. Тебе может казаться, что Я так далеко от тебя, но если ты научишься доверять Мне в своей пустыне, то сможешь доверять Мне потом где угодно.

Евр. 4: 14-16; Пс. 65: 10; Рим. 8: 6; Пс. 138: 7-10; Иак. 1: 2-4.

6. Слово жизни

«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные».

Евреям 4: 12

Дорогое Мое дитя, подумай, какова сила Моего Слова, которое произвело все то, что окружает тебя. То самое Слово, что сотворило всю вселенную, стало человеком. Так что не удивительно, что Иисус говорил со властью! Не удивительно, что Он провозгласил, что Его слова — это Дух и жизнь. Не удивительно, что Он мог исцелять любые болезни и освобождать людей от демонических сил при помощи одного Своего повеления.

Иисус появился на свет не в тот момент, когда родился в Вифлееме; Он был со Мною в начале. Он был Словом, вышедшим из Моих уст еще до начала времен, до начала всего творения.

Я хочу, чтобы ты понял, что Иисус — Мое Слово, от первой и до последней страницы Библии. В Ветхом Завете Я говорю через пророков и через историю Моего народа Израиля. Я говорю устами Иисуса в Его земном служении. Я говорю через Святого Духа в посланиях апостолов! Таким образом, вся Библия наделена Моим авторитетом и является откровением истины.

«Все Писание богодухновенно... да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».

Духовную истину невозможно осознать или понять разумом, она приходит только через откровение. Я открыл истину о Себе и о том, чего Я требовал от Своих людей через закон и пророков.

Через Своего Сына Я открыл истину о Себе и о природе Своего Царства.

Через апостолов Я открыл путь, которым Мой Святой Дух действует в жизни Моих детей.

Мой дорогой, Я хочу, чтобы ты был счастлив, живя в свете этих откровений истины. Отнесись к Моему слову со всем почтением, которого оно заслуживает. Имей почтение к той власти, с которой Я говорю тебе как твой Господь и Бог. Верь Моим словам, и Моя истина сделает тебя свободным. Это Мое обетование тебе. Я не хочу, чтобы ты из-за своего неверия жил в пустыне, тобою же созданной.

Ин. 1: 1-3, 14; 1 Фес. 2: 13; 1 Пет. 1: 23-25; Ин. 8: 31-32; 2 Тим. 3: 16-17.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.