Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Иисусе Я дал тебе всю полноту жизни.






Все эти истины отражены в Моем Слове, и ты можешь наслаждаться ими. Чем больше ты веришь в откровения Моего Слова, тем больше твой опыт будет приходить в соответствие с истиной.

Ин. 16: 13; 2 Тим. 3: 16; Еф. 1: 3; 2 Пет. 1: 3; 2 Кор. 2: 14.

73. Любовь защищает

«[Любовь] все покрывает...»

1-е Коринфянам 13: 7

Любовь все покрывает. Она защищает тебя словно щит. Я защищаю тебя, поскольку ты Мое дитя. Я — твое Убежище и Твердыня, Я - твоя Скала, твоя Крепость и твой Избавитель.

Ты защищаешь людей, которых любишь, и в особенности тех, за кого отвечаешь. Любящие родители всячески оберегают своих детей. Насколько же сильнее Я буду защищать тех, кого люблю.

Дети могут подвергать себя опасности по незнанию, или потому, что не обращают внимания на полученные предупреждения. Точно так же происходит и с Моими детьми: пока они верят Моему Слову и ходят Моими путями, они в безопасности. Но как только они выйдут из повиновения Моему Слову, они подвергают себя опасности.

Было уже немало случаев, когда Я удерживал тебя от разных глупых поступков. Я делал так, что враг не мог причинить тебе вреда. И ты сам видел, что Я вмешивался сверхъестественным образом и изменял ситуацию, чтобы спасти тебя от проклятия.

Враг бродит подобно рыкающему льву, ища кого бы поглотить. Пока ты идешь по дороге праведности, ты в безопасности. Но стоит тебе чуть отбиться от Меня, и враг тотчас же воспользуется этим. Знай, что Мне уже не раз приходилось спасать тебя, возлюбленный!

Смотри, как Иисус был защищен от того зла, что пыталось уничтожить Его. В Библии упоминается несколько случаев, когда Иисуса намеревались убить. Но никто из тех, через кого действовал дьявол, не смог Его и пальцем тронуть, поскольку Он находился в близких отношениях со Мной. Иисус жил в соответствии с Моей волей.

Его смогли арестовать только после того, как Он добровольно согласился на это, как впоследствии и на распятие.

Он мог призвать легионы ангелов на Свою защиту. Но отказался сделать это, поскольку знал, что пришел час, когда Он должен быть распят.

Ходи со Мною, с истиной Моего Слова, наслаждайся Моей защитой. И сам защищай тех, кого Я дал тебе любить. Не критикуй их, а наоборот, защищай, когда другие их критикуют. Предупреждай тех, кто в опасности из-за того, что огорчают Меня. Ободряй боязливых, чтобы они верили и. полагались на Мою все покрывающую любовь.

1 Кор. 13: 1-13; Пс. 17: 31; 1 Пет. 5: 8-9; 1 Ин. 5: 18.

74. Любовь всему верит

«[Любовь]...всему верит...»

1-е Коринфянам 13: 7

Мое дорогое дитя, знай, что любовь всегда верит. По мере того как твоя любовь становится сильнее, ты все более и более способен доверять Мне в любой ситуации. Ты обнаруживаешь, что когда веришь Моим словам, то не проигрываешь, а видишь исполнение Моих обетований.

Вновь и вновь говорю тебе: не бойся! Когда ты боишься, то подвергаешь сомнению Мою любовь к тебе. Моя совершенная любовь изгоняет страх. Иисус сказал: «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте».

Моя любовь к тебе последовательна, дорогое дитя. Она прочна и надежна. Она не изменится из-за твоих чувств или обстоятельств. Это вечная, неизменная, непрестанная любовь. Именно такой любви и веры Я добиваюсь от тебя; Я хочу, чтобы твоя вера в Мою любовь была крепкой, даже в самых тяжелых обстоятельствах.

Многие верующие совершают одну и ту же ошибку: они верят в Меня в общем смысле, но не верят во многое из того, что Я пообещал им. Я же верен Своим словам и всегда исполняю обещания. Если ты сомневаешься в Моих словах, ты подвергаешь сомнению Мою любовь. Держаться за слова Моего обетования — это то же, что держаться за Меня и Мою любовь.

Моя любовь изобилует для тех, кто призывает Меня и просит. «Всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам». Бывают времена, когда ты должен благодарить Меня за то, что уже получил от Меня желаемое, хотя нет ничего, что свидетельствовало бы тебе об этом. Ты просто знаешь, что Я не подведу тебя в твоей ситуации, и что обещанное Мною вскоре будет исполнено.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.