Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апреля 2012г (16л)






Каждому

своё

 

 

Глава 1. Парк мечты

Глава 2. Дом целей и забот

Глава 3. Памятник воспоминаний

Глава 4. Двор друзей

Глава 5. Диск надежды

 

Её дом всегда отличался уютом и теплом, таким ярко выраженным, что стоило только ступить на порог и внутри чувство «я дома». Все удивлялись этому тихому, спокойному уюту, хозяйка же на вопрос «Как тебе это удаётся?», всегда загадочно улыбалась и просто отвечала: «Не знаю. Наверное, это так, потому что в доме много любви…» Действительно дом был полон заботой и любовью. Но загадочная улыбка хозяйки, всегда настораживала гостей, по правде ли все эти люди счастливы?

 

Глава 1. Парк мечты

Мая 2011г (15л)

- Ты слишком зацикливаешься на своих проблемах. Будь проще. Тебе 15. Ты красива, умна, у тебя хороший характер, чтобы не говорили. Просто успокойся!

Виола встала и подошла к Джин, которая сидела на полу и расчёсывала свои великолепные русые волосы. Её внешность напоминала древнегреческую богиню, загадочно простое лицо, и небольшая изюминка в глазах, они были разного цвета, придавали её внешности ещё больше выразительности и привлекательности.

Виола - лучшая подруга Джин, была красивой девочкой, большие зелёные глаза и чёрные волнистые волосы, уже в этом возрасте заставляли мужчин ею восхищаться.

- Да, Виола, ты права! Не стоит мне больше думать о Викторе. Он – это моё прошлое, а прошлое нужно отпустить, для того, чтобы появилось незабываемое будущее.

 

 

***

Виктор – первая любовь Джин, он был старше её на 5 лет, высокий, с необычной внешностью, «на любителя», как говорят, но он надолго засел в сердце Джин. К сожалению, эта любовь была безответной, так как Виктор не хотел портить свою репутацию и встречаться с девушкой младше его. Виола не раз говорила Джин, о том, что Виктор не заслуживает всех слёз и страданий, что испытывает Джин. Она даже придумала про Виктора песню, в которой высмеяла все его недостатки и пришла к выводу, что достоинств у него нет! Это подбодрило Джин, но любовь к Виктору всё так и пылала в ней, и она мучилась, но верила в то, что однажды она встретит красивого. Умного, хорошего и достойного юношу, которого она полюбит и который полюбит её, и тогда она забудет Виктора, а он будет кусать локти, от того, что не оценил такую «драгоценность2, как Джин.

 

 

апреля 2012г (16л)

- Джин, я уезжаю… - прошептал на биологии Алехандро.

- Как? Куда? А как же школа? –почти во весь голос выпалила Джин.

-Мистер Смит и Миссис Шайло, мы вам не мешаем? – сделала им замечание учительница по биологии.

-Извините мисс – в один голос сказали Джин и Алехандро.

Они накрылись учебниками и пригнувшись, спрятались за спинами своих одноклассников, чтобы продолжить свой разговор.

- Родители хотят переехать в Грецию. Там лучше климат и папе предложили там хорошую работу. Тем более Кайла ещё маленькая и пока не привыкла к дому.

- Но, Алехандро! А как же 10 класс! Ведь мы хотели вместе сидеть и веселиться! А как же твои друзья, Алекс, Мурио и Питер? Как же я? Как мы будем без тебя?

- Джин! Это зависит не от меня. Всё уже решено! Я никогда вас не забуду, запомни!

 

 

***

- Нам нужно встретиться, Виола! - Джин нервно держала в руке трубку, едва сдерживая слёзы.

- Что-то случилось? – с беспокойством спросила Виола.

- Я расскажу всё при встрече. Давай в 6 на нашем месте?

- Ок, до встречи. – Виола положила трубку, а Джин несколько минут стояла неподвижно и слушала гудки. Потом она быстро оделась, накрасилась, постояла минут 10 у зеркала, посмотрела на часы, 17: 35, и решили выйти пораньше, чтобы зайти за жвачкой.

Место их встречи - школьный стадион, так как Виола Джин жили на равном расстоянии от школы, то они решили сделать стадион – серединой и всегда встречаться там.

- Что случилось Джин? На тебе лица нет! Ты что плакала? Опять из-за Виктора? Боже, Джин! Но ты же обещала забыть его! – сразу, как только подошла, выпалила Виола.

-Виола, успокойся! Виктор тут не при чём. Алехандро… он уезжает в Грецию. Я теряю такого друга… Я очень люблю его и дорожу им, и от одной только мысли, что я его больше не увижу, мне становится не по себе. – Джин едва сдерживала слёзы.

-Джин, детка, успокойся! Алехандро, как был твоим другом, так и останется, ведь есть Интернет, вы будете переписываться, и созваниваться по скайпу, ведь это не проблема!

- Виола, расстояние разводит людей, мы никогда уже не увидимся и этого уже не избежать. Дружба – имеет свойство храниться в сердце, но она так же имеет свойство ослабевать без ежедневной подпитки и поддержки.

- Джин, если суждено вам общаться, вы будете общаться, не смотря ни на километры, ни на погоду, ни на время. Ну, а если нет, то значит он был дан тебе всего лишь на год, чтобы помочь забыть Виктора, и он со своей миссией справился, его время истекло и поэтому он покидает тебя.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.