Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Заключительные положения






 

Статья 43. Ответственность за нарушение действующего

законодательства Приднестровской Молдавской

Республики в области охраны и использования объектов

культурного наследия

 

1. За нарушение действующего законодательства Приднестровской Молдавской Республики в области охраны и использования объектов культурного наследия должностные лица, физические и юридические лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

2. Лица, причинившие вред объекту культурного наследия, включенному в государственный реестр, а также выявленному объекту культурного наследия, обязаны возместить стоимость восстановительных работ, что не освобождает данных лиц от ответственности, указанной в пункте 1 настоящей статьи, предусмотренной за совершение таких действий.

 

Статья 44. Приведение нормативных актов в соответствие с

настоящим Законом

 

1. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу Закон Приднестровской Молдавской Республики от 2 декабря 1997 года № 70-3 «Об охране и использовании памятников археологии, истории и культуры» (СЗМР 97-4).

2. До приведения нормативных правовых актов, действующих на территории Приднестровской Молдавской Республики и регулирующих отношения в области охраны и использования объектов культурного наследия, в соответствие с настоящим Законом, данные нормативные правовые акты применяются в части, не противоречащей настоящему Закону.

3. Предложить Президенту Приднестровской Молдавской Республики поручить уполномоченному исполнительному органу государственной власти в трехмесячный срок разработать нормативные правовые акты, направленные на реализацию настоящего Закона.

4. До начала проведения историко-культурной экспертизы в порядке, установленном настоящим Законом, но не позднее 31 декабря 2010 года, сохраняются порядок согласования проектной документации и порядок согласования и выдачи заключений по купле-продаже объектов культурного наследия, изменению категории учета, границ и режимов содержания и использования их территорий, а также иных вопросов в области охраны и использования объектов культурного наследия, установленные нормативными актами, определяющими порядок охраны и использования недвижимых памятников археологии, истории и культуры.

5. Правительству Приднестровской Молдавской Республики поручить уполномоченному исполнительному органу государственной власти разработать проект закона Приднестровской Молдавской Республики
«О Едином государственной реестре недвижимых объектов культурного наследия» и представить законопроект на рассмотрение Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики не позднее 1 апреля 2013 года.

Статья 45. О вступлении в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 6 (шести) месяцев со дня официального опубликования.

 

 

Президент И. Смирнов

 

г. Тирасполь






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.