Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерения с вычитанием фоновых значений.






Для удобства работы с блоками детектирования, при которой требуется учитывать при измерении фоновые значения (собственные или внешние), предусмотрена функция работы с вычитанием среднего арифметического значения фоновых измерений при работе на одном канале.


Выберите канал измерения и нажмите кнопку 8 («F»).

 

 

 

Внимание! Данная функция работает только в рамках одного канала измерения, и среднее значение фоновых измерений обнуляется при переходе на другой канал измерения.


Пример: Рассмотрим работу с этой функцией на примере измерения плотности потока b-излучения блоком детектирования БДБА-02 (п.6.24.).

Подключите к пульту выносной блок детектирования БДБА-02. Оденьте крышку-фильтр поз.5 (Рис.3.) на блок. Выберите канал измерения 3 (в соответствии с п.6.1.2.), поместите выносной блок на исследуемую поверхность и переведите прибор в режим автоматического измерения фона датчика, для этого нажмите кнопку 8 («F»), а затем нажмите кнопку 3. Установите количество фоновых измерений (см. выше). По окончании автоматического измерения на индикаторе появится среднее арифметическое значение фоновых измерений, мигающее во всех разрядах.

Замените крышку-фильтр на рабочую крышку поз.6 (Рис.3.) и произведите измерения в тех же геометрических условиях. Полученные результаты будут автоматически уменьшены на величину среднего арифметического значения уровня фона блока детектирования БДБА-02 в данных условиях.

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Все сервисные функции могут использоваться совместно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.