Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 37. Заместитель Председателя Общества






1. Заместитель Председателя Общества избирается общим собранием членов общества квалифицированным большинством голосов (не менее 2/3 от общего числа) сроком на 1 год. Кандидатура избранного заместителя Председателя Общества утверждается приказом ректора Академии (директора Филиала) по представлению Председателя Общества

2. Заместитель Председателя Общества прекращает свои полномочия в порядке, установленном пунктами 4 и 5 статьи 36 настоящего Положения.

3. Заместитель Председателя Общества:

а) контролирует исполнение решений Общества;

б) осуществляет полномочия Председателя Общества в период его отсутствия;

в) осуществляет иные полномочия, не противоречащие настоящему Положению.

4. В случае невозможности осуществления полномочий Председателя Общества заместителем Председателя Общества временное осуществление этих полномочий переходит последовательно к секретарю Общества, члену Совета Общества – представителю старшего учебного курса.

Статья 38. Секретарь Общества

1. Секретарь Общества избирается Общим собранием членов Общества простым большинством голосов (не менее 1/2 от общего числа) сроком на 1 год.

2. Секретарь Общества:

а) формирует повестку дня заседаний Общества, осуществляет подготовку необходимых материалов;

б) информирует членов Общества о дате, времени и месте проведения заседаний Общества, обеспечивает их необходимыми материалами;

в) ведёт протоколы заседаний Общества;

г) обеспечивает надлежащее оформление и хранение документов;

д) осуществляет иные полномочия, не противоречащие настоящему Положению.

3. В отсутствии секретаря Общества его полномочия осуществляет заместитель Председателя Общества.

Статья 39. Решения Общества

Общество осуществляет свою деятельность на основании решений, принятых на Общем собрании членов Общества, а равно решений, принятых Советом Общества.

Решения Общества принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании, за исключением случаев, специально оговоренных настоящим Положением.

Решения Общества оформляются протоколами.

Решения Общества, принятые в пределах его компетенции, являются обязательными для всех членов Общества, а равно иных лиц, на которых оно распространяется.

Решения Общества подлежат опубликованию в порядке, предусмотренном п. 4 статьи 14 настоящего Положения.

Раздел 6.

Студенческий информационный центр






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.