Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 47. Руководитель Центра






Руководитель Центра избирается Общим собранием членов Центра квалифицированным большинством голосов (не менее 2/3 от общего числа) сроком на 1 год. Кандидатура избранного Руководителя Центра утверждается на Общем собрании студентов. Кандидатура избранного Руководителя Центра, утверждённая на Общем собрании студентов, утверждается приказом ректора Академии (директора Филиала) по представлению декана очного юридического факультета Академии (Филиала).

Руководитель Центра может являться одновременно главным редактором студенческих печатных изданий Академии (Филиала).

Руководителем Центра может быть избран любой студент очного юридического факультета Академии (Филиала), обучающийся на 2, 3, 4 или 5 курсах и являющийся членом Центра.

Руководитель Центра:

а) утверждает заявления новых членов о принятии их в Центр;

б) определяет дату, время и место проведения заседаний Центра и утверждает повестку дня;

в) председательствует на заседаниях Центра;

г) подписывает протоколы заседаний Центра;

д) контролирует исполнение решений Центра;

е) готовит и представляет на утверждение в Координационный совет план работы Центра на предстоящий учебный год и отчет о работе Центра за текущий учебный год;

ж) представляет отчет о работе Центра за текущий учебный год декану очного юридического факультета Академии (Филиала);

з) несёт ответственность за выполнение плана работы Центра;

и) представляет Центр перед лицом администрации Академии (Филиала), иных государственных и общественных структур, на Общем собрании студентов и в Координационном совете.

к) осуществляет внесение студенческих печатных изданий Академии (Филиала) в реестр студенческих средств массовой информации города Москвы (города, в котором расположен Филиал);

л) формирует редакционную коллегию студенческих печатных изданий;

м) согласовывает с администрацией Академии (Филиала) тираж и формат студенческих печатных изданий;

н) организует печать студенческих печатных изданий;

о) осуществляет иные полномочия, не противоречащие настоящему Положению.

Председатель Центра может по личному письменному заявлению сложить с себя полномочия Руководителя Центра.

В случае если Руководитель Центра недобросовестно исполняет свои обязанности или злоупотребляет своими правами, может быть поставлен вопрос о его досрочном освобождении от занимаемой должности. Такой вопрос может быть поставлен по инициативе не менее одной четверти от общего числа членов Центра и, в случае его постановки, разрешается ректором Академии (директором Филиала) по представлению декана очного юридического факультета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.