Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасение – Дар Божий






Дорогие мои друзья! Мы очень драгоценны для Господа! Он бесконечно любит нас – Своё творение, Своих детей! Прошу, пробудитесь к истинной жизни в Любви Божьей! Время коротко! Этой Земле осталось очень мало времени. Чу Нам Томас несколько лет назад при встрече с Господом Иисусом была объявлена Им – Его пророчицей последнего времени («Небеса так близки», стр. 205). Всемогущий Владыка Вселенной через Чу Нам (и ещё через многих Своих пророков) передаёт всей Земле, что Он «.. придёт за теми, кто приготовлен. И это произойдет скорее, чем они ожидают» («Небеса так близки», стр. 235). И как писал выше, Господь сказал ей, что придёт за Своими при её земной жизни! Аллилуйя!

Дорогие, уже позднее, чем мы думаем. Ужасно и глупо пропустить вечную жизнь, откладывать покаяние, когда Бог предлагает спасение даром (чрез веру во Христа). Если вы покаетесь во всех своих грехах, в неверии и примете Иисуса Христа своим Спасителем и Господом Богом, призвав Его в своё сердце и последовав за Ним, то получите прощение, вечное спасение, вечную жизнь и будете Его сыном (дочерью) (см. Римлянам 10: 9-11; Иоанн 6: 47). Выбор в ваших руках. Спасение – это Дар Бога каждому поверившему в распятого на кресте за нас Сына Божьего и воскресшего из мёртвых для оправдания нашего (Римл. 6: 23).

Но возможно это – возлюбить свет, возлюбить по-настоящему Господа нашего Иисуса Христа, Его святое, непогрешимое Слово – Библию, читая её с любовью и желанием, понимая и принимая Его Слово, и после земной жизни войти в Небесное Царство, только когда вы – дорогой читатель, выполните одно условие. Условие, поставленное перед нами самим Господом в Евангелии по Иоанну 3 гл. с 1 по 7 стих – «Должно вам родиться свыше…». Это я пишу, разумеется, для невозрождённых, номинальных христиан. Истинные, рождённые свыше от Святого Духа, христиане, любят Свет, Господа, Его Слово. Нам легко не злиться, не критиковать, быть терпеливыми, всех и за всё без исключения прощать и благодарить, говорить всегда правду, больше улыбаться, быть со всеми одинаково приветливыми, не сплетничать, избегать конфликтов, быть миротворцами, за всё и доброе и, если случается, недоброе, благодарить Бога, больше думать не о себе, а о ближнем, замечать его нужду, практически, не на словах только… Тем самым мы исполняем заповедь нашего Господа – «возлюби ближнего, как самого себя», то есть то, что ты желаешь себе, желай и соседу, начальнику или подчинённому, и другим, включая и врагов. Мы, христиане действующие, практические, живущие по Слову Божьему, точно знаем, что блаженнее давать, нежели получать. Знаем, что тому простится, кто прощает.

Отрекитесь как можно скорее от грешной жизни и полностью посвятите себя Христу и Делу Благовестия. Только тогда Иисус сможет назвать вас Своим чадом. Только отвергнув своё ветхое “я”, свою душу ради Спасителя вы обретёте Вечность в Раю и удивительный “Шалом” – мир, покой, стабильную и совершенную радость! Мир с Богом, мир с природой и мир внутри себя, который не передать словами; его надо ощутить в своем сердце. Этот мир испытывают только праведные, рождённые свыше дети Божьи, кто открыто заявляет миру о своей любви ко Христу, кто смело проповедует Евангелие миру. «Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир; а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет. От Господа спасение праведникам…» (Псалом 36: 37-39). Иисус сказал тем, кто принимает Его: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает …» (Иоанн 14: 27).

Всем, кто хочет получить прощение, спасение от Ада и Дар Вечной Жизни, Иисус так говорит: «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами» (Марк 8: 34-38).

Может ты уже веруешь в Иисуса Христа, считаешь себя христианином, и микрочип или лазерную татуировку личного номера откажешься принимать; но если ты не смог возлюбить Господа больше своих родителей, себя или детей или жены (мужа), значит ты ещё не рождён свыше. Если ты умрёшь в этом состоянии, то Царства Божьего тебе, также как и очипованным, не видать. Иисус сказал: «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матфея 10: 37).

Родиться свыше – это счастье, Радость, это мгновенное чудо трансформации мышления, сердца, жизни! Когда Иисус становится во всём Главным Центром твоей жизни! Господь Иисус любит тебя и ждёт твоего решения. Многое ты уже понял..! Здорово! Теперь тебе не надо идти в Ад! Скажи Иисусу «ДА!». Выбери Жизнь Вечную!!!

Некоторые говорят мне: «Не надо меня учить как верить, я сам всё знаю, верю в Иисуса и иногда в церковь хожу, молюсь, свечки ставлю…». Иногда я спрашиваю таковых: «А Библию вы любите? Как часто вы её читаете? А вечную жизнь вы уже приняли? А Духа Святого, Иисуса попросили, чтобы Он вошёл в ваше сердце? Иисус в Своём слове сказал: «…Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3: 3). Вы знаете, что означает «Рождение свыше»? Евангелие несёте другим людям, чтобы и они уверовали в Христа, отказавшись от грешной, мирской жизни? Как дитя Его, поёте ли вы Ему песни? Прославляет ваша жизнь Святого Бога? Он потребует от нас отчёт о прожитой жизни. И если ты молишься и живёшь в грехе, то ты чужой Богу. Господь не слушает тебя, как написано: «Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает» (Иоан. 9: 31). После смерти куда пойдёшь? Сам Бог обращается к нам, чтобы мы не погибли, говорит: «Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые ( грехами, проблемами, болезнями – примеч. авт. ) и Я успокою вас» (по Матфею 28: 29). Господь любит нас и не хочет, чтобы мы погибли, отделяясь от Него. Для этого Он приходил с Неба в мир в лице Иисуса Христа – Спасителя мира, чтобы спасти нас от Ада, сатаны и грешной жизни, дать нам цель и смысл жизни, вернуть заблудших детей Своих в Свой Отчий Дом… Покайся перед Создателем твоим, живи в дружбе со Христом, следуя Его учению и будешь счастлив на Земле и в Вечности!

* * *

Куда спешишь ты, окружённый суетой?

Не замечаешь даже ближнего порой,

Остановись! И разберись! Куда спешишь,

Ведь на Земле тебе не так уж долго жить.

!

Чаше всего смиренные с радостью слушают об Иисусе и вопросы задают, каются и принимают Господа. Другие, и таких, к сожалению, очень много, называя себя верующими, никогда не позаботились даже заглянуть в Слово Божие. Вот что о таких “верующих” говорит Его святое Слово: «Кто отклоняет ухо своё от слушания закона (слова Божьего), того и молитва – мерзость» (Притчи 28: 9). «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам... Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих …» (Иоан. гл. 14).

Торопись, друг, открыть Иисусу своё сердце; открыто, смело исповедовать Его своим Господом и Спасителем:

«Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься … Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится …» Ты стыдился раньше, потому что не любил. Но теперь ты уже не будешь стесняться говорить о Том, Кого любишь! Аминь. У тебя даже ноги станут самыми прекрасными, «Как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! … По всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их» (Римл. 10: 9-18).

 

* * *

Страна не может спать спокойно, хотя бы войск имела много.

Ей не дадут покоя войны, пока народ не примет Бога.


 

«Иисус сказал: приходящего ко Мне не изгоню вон…»

Иоанн 6: 37






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.