Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидание Весны достигает своего пика позже (!!!!!), во время Веснянок, когда, по народным представлениям, Весна уже действительно приходила и вступала в свои права».






Народ ПРОДОЛЖАЛ ПРАЗДНОВАТЬ по старому – по СЛАВЯНСКИ, а не по навязанному иудео-Христианскому ритуалу Культа Смерти, отсчитываемого от избиения первенцев Египта. На самом же деле праздник Пасхи у иудеев связан не только с Исходом, а, в первую очередь, с убийством их богом Иеговой египетских первенцев. (глава 179)

«Народное гулянье во время Масленицы на Адмиралтейской площади в Петербурге». К. Е. Маковский, 1869.

ВЕСНЯНКИ!!! Вот настоящая ИСТИННАЯ РУССКАЯ СЛАВЯНСКАЯ МАСЛЕНИЦА – это АСТРОНОМИЧЕСКАЯ ВЕСНА НАСТУПАЮЩАЯ 20-21 МАРТА!!! В давние, так называемые, «языческие» времена люди Мидгарда жили по Звёздному астрономическому календарю. Именно для этого они строили Стоунхенджи, Пирамиды, Лабиринты и прочие мегалитические сооружения, чётко сориентированные по звёздам и сторонам горизонта, чтобы гармонизировать свою жизнь со Всей Вселенной. А что мы видим сейчас? Навязываемую Иудео-Христианскую «псевдоМасленицу», посвящённую еврейскому шабашу Пуриму, с жёсткой календарной привязкой к празднику УБИЙСТВА Иеговой младенцев Египта???

Давайте, прикалываясь, прочитаем с другим подтекстом, что мы в другое время прочитали бы на полном серьёзе (ЦИТИРУЕМ ОБЗАЦ из ВИКИПЕДИИ):

«Чучело Масленицы представлялось средоточием плодородия и плодовитости, и ритуалы его проводов должны были сообщить это плодородие земле... (И чучело Марёны СЖИГАЛИ - то есть уничтожали...) Растерзанное чучело, раскидывали по полям ( – прямо очередной обряд жертвоприношения ). Со стимуляцией плодородия связана третья сторона Масленицы – поминальная. Ушедшие предки, по представлениям крестьян, находились в земле, и потому могли влиять на плодородие земли. (Ну, надо же – додумались в качестве УДОБРЕНИЯ, что ли вспомнить вовремя и о своих пожилых родителях?) Поэтому крайне важным было не гневить предков, а почтить их своим вниманием. Для этого в Масленице существует широкий пласт поминальной обрядности: элементы тризны (кулачные бои, скачки и т. д.), иногда – посещение кладбищ, всегда – обильные трапезы (изначально, видимо, поминальные), обязательно включавшие алкоголь (да славяне ВООБЩЕ до пожилого возраста НЕ УПОТРЕБЛЯЛИ АЛКОГОЛЬ!!!) и блины – главный атрибут Масленицы.

Вопреки широко распространённому мнению, блины не являются и никогда не являлись символом Солнца у славянских народов[5]. Блины у славян всегда были поминальным блюдом, поэтому они как нельзя кстати соответствуют поминальной сущности Масленицы[6]».

p.s. Вы прочитали? Вы увидели здесь символизм Солнца? Или встречу Весны, которая наступит только через полмесяца (2011)? Кажется здесь очередной Хеллоуин, но с сжиганием славянских символов. А задача «ИМИ» выполнена! Наша, выплёскиваемая энергия поступает ТУДА, в соот-ветствующий ЭГРЕГОР Культа Смерти! А мы дурашки думаем, что вернулись к своим «корням».

 

Вы ещЁ продолжаете «ИМ» верить? Ведь они же продолжают вас дурить!!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.