Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За незримым щитом






Биологически активная добавка к пище

«ФИТОЧАЙ с КРАСНОЙ ЩЕТКОЙ»

 

ЗА НЕЗРИМЫМ ЩИТОМ

ЗА НЕЗРИМЫМ ЩИТОМ

Почему одни люди болеют максимум раз в год, а другие не вылезают из бронхитов, ангин и простуд? Даже дети знают: причина – в иммунитете, вернее, в его силе. Без этой собственной системы безопасности мы были бы совершенно беспомощны в этом мире. Невидимый страж защищает нас от инфекций, ограждает от чужеродных веществ, уничтожает раковые клетки, продлевает молодость. Но экология, стрессы, возраст, несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни подрывают прочность иммунитета, и в жизни каждого из нас наступают периоды, когда наш «внутренний караул» устает стоять на часах и сам нуждается в укреплении и защите. Иногда наша система безопасности дает сбой и начинает атаковать собственный организм, поражая различные органы и ткани, приводя к развитию аллергий и аутоиммунных заболеваний. В таких случаях иммунитету требуется настоящий «ремонт».

Общий вес всех органов и клеток иммунной системы взрослого человека не больше одного килограмма. Служба защиты действует не числом, а уменьем, и для коррекции и укрепления ее функций необходимы особые средства. Одним из них является красная щетка (родиола четырехчастная, родиола четырехчленная, родиола четырехнадрезанная, родиола холодная) – уникальное растение, растущее только в одном уголке земного шара, Горном Алтае, и занесенное в Красную книгу.

В красной щетке содержатся антоцианы и бетаины, что придает ей красный цвет. Химический состав красной щетки: дубильные вещества, антрагликозиды, эфирное масло, органические кислоты, сахариды, белки, жиры, воски, стерины, третичные спирты, фенолы, дубильные вещества, гликозиды, флавоноиды, марганец, цинк, хром, кобальт, камедь, медь, никель, серебро, молибден.

Среди всех известных в настоящее время растений красная щетка обладает высочайшими иммунными и адаптогенными свойствами. Особенно важно уникальное свойство красной щетки омолаживать организм, поворачивая вспять биологические часы больного органа. Это удивительное растение воздействует на причину, а не на следствие болезни, то есть больной орган не только излечивается, но и становится биологически моложе. Это крайне редкий эффект, который еще предстоит изучить медицине будущего.

Красная щетка обладает мягким психокорректирующим и адаптогенным действием. Она оптимизирует умственную и физическую работоспособность; увеличивает неспецифическую устойчивость организма к действию неблагоприятных факторов; оказывает регулирующее действие – нормализует функции независимо от исходного патологического фона. Например, устраняет гипер- и гипогликемию, лейкоцитоз и лейкопению, эритроцитоз и анемию, ослабляет симптомы интоксикации алкоголем и другими токсическими соединениями.

В настоящее время красную щетку с большим успехом используют для лечения лейкоза, аднексита, анемии, аденомы предстательной железы, атеросклероза, бессонницы, болезней почек, печени, щитовидной железы, гинекологических заболеваний, гормональных нарушений, зоба, заболеваний лимфоузлов, надпочечников, дисбактериоза, кистозных образований и полипов, неврозов, пиелонефрита, простатита, цистита, эпилепсии, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Экспериментально подтверждено свойство красной щетки ускорять заживление переломов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.