Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа. К1: Я весь день чувствую себя сонной и усталой, а когда ложусь, ощущаю, как на грудь что-то давит






 

К1: Я весь день чувствую себя сонной и усталой, а когда ложусь, ощущаю, как на грудь что-то давит. Это пугает меня. Я пытаюсь встать и посмотреть, что происходит и что вызывает у меня страх, но мое тело реагирует на происходящее так, как будто не позволяет мне сделать это.

П1: Может быть, это нечто говорит вам: “Ложись спать”? Или нет?

К2: Нет, оно не говорит мне, чтобы я ложилась спать. Это моя голова, мой ум говорит: “Ложись в постель, ты уже сделала достаточно; оставь все это”. Но когда я думаю о том, чтобы лечь, что-то продолжает пугать меня.

П2: Да, понимаю.

К3: Я то и дело поднимаюсь, готовлю чай, пытаясь просто почувствовать... пусть этот страх уйдет прочь... Но мое тело говорит: “Я не могу...” Затем я иду погулять и во время прогулки спрашиваю себя, что мне нужно, для того чтобы почувствовать себя хорошо, но сначала ответа не возникало. Тогда я говорю себе: “Попробуй просто почувствовать себя в без­опасности”. Фраза “почувствовать себя в безопасности” зазвучала во мне, и я почувствовала себя лучше.

П3: Да, правильно. Почувствовать себя в безопасности, просто почувствовать себя в безопасности...

К4: Вначале мой рассудок спрашивал: “В чем дело, почему ты не можешь почувствовать себя в безопасности? ”, а затем говорил: “Нет, лучше не трогать все это”, и это был просто способ оставить на некоторое время все так, как есть... это так приятно.

П4 (глубоко вздыхает): Да...

(Молчание 20 секунд.)

К5: Хорошо, есть две вещи: одна — действительно хорошее место; оно мягкое... подобно... помните, я говорила вам, что чувствую в глубине себя что-то такое, чего не могу достичь?

П5: Да, да.

К6: Я, наконец, достигла этого. Все, что связано с веревкой на шее, и тому подобное...

П6: Фантастика!

К7: Я всегда пытаюсь “ставить телегу впереди лошади”. Это относится к тому, что находится где-то в глубине и чего я не могу достичь, потому что не знаю, что это такое...

П7: Да...

К8: Я вижу, вам нравятся мои слова.

П8: Да. (Мы смеемся.) Просто замечательно.

К9: Да, это оно. Сейчас я могу пройти дальше. (Пауза 20 секунд). Это чувство оптимизма... А другая моя часть говорит: “Да, но сколько это займет времени...” Мысль о времени приходит ко мне, как дань уважения к телу, время необходимо ему, чтобы восстановить силы.

П9: Да!

К10: Если я слушаю, мое тело сообщает мне... когда оно действительно готово... но я не всегда слушаю...

П10: Прекрасно. Сейчас как раз время для роста...

К11: Прямо сейчас... Я действительно хочу жить... И сделаю это... Это иное... Да, хорошо... Я могу пройти через то время, когда мне не захочется жить, но там, в глубине, знаю, что я все-таки буду жить.

П11: Итак, сейчас вы чувствуете, что сможете сделать это. А прежнее чувство вашей беспомощности содержалось именно в этом.

К12: Мне необходимо некоторое время. (Молчание 40 секунд.) И мне бы хотелось, чтобы вы поддержали меня...

 

П12 (Я держу ее за руки).

Фрагмент 12






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.