Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование Силы






 

– Правильно ли я иду к своей цели?

– А в чем твоя цель?

– Стать свободным, чтобы передо мною был весь мир…

– Мир и так перед тобой. И что тебе мешает стать свободным?

– Хорошо. Тогда что мне нужно изменить в себе?

– Ничего.

– Ладно, но я не вижу самого короткого пути к цели. Покажи мне.

– Самый короткий путь – не всегда самый лучший.

– Покажи мне тогда самый лучший путь.

– Ты уже идешь по нему…

В предыдущей главе мы с вами рассматривали возможности исполнения желаний. Но мы не всегда используем ту силу, которую имеем, и, даже когда мы ею пользуемся, мы можем в дополнение использовать силу того, что нас окружает, – силу самой Вселенной. На некоторых аспектах я остановлюсь поподробнее. Также я считаю, что очень важно проявлять во всем Творчество и Фантазию. Наши желания начнут осуществляться с того самого момента, как мы выразим намерение вслух, но, используя при этом дополнительную силу, – это произойдет быстрее, и мне кажется, что так интереснее. Во всяком случае, использование магии вызывает у меня интерес и азарт. При общении с Ангелами‑ Наставниками можно просить помощи и информации по волнующему вас вопросу. В главе «Об Ангелах» я писала об этом и повторяться не стану, скажу лишь, что у меня сейчас любимым вопросом к Наставникам является вопрос: «Что мне нужно знать сейчас?» То есть: что мне нужно знать сейчас по данному вопросу или проблеме?

Наверное, все вы уже знаете о том, что наши мысли обладают огромной силой и энергией. И эту энергию мы используем всегда – вольно или невольно. Как мы воспринимаем нашу жизнь, такой она и будет. Если мы считаем (и, главное, говорим), что у нас все хорошо, – все будет в порядке. И даже если сейчас дела идут не очень хорошо, они наладятся. Если мы считаем, что вокруг нас хорошие люди, вокруг нас и будут люди приятные. А если мы придерживаемся иной точки зрения – мы, соответственно, притянем в нашу жизнь противоположных людей. Позитивный настрой очень важен и нужен, это принесет серьезные изменения в жизнь. Мне кажется, ради таких изменений стоит перестроить свое мышление.

То же самое касается и нашего воображения. Рисуя в своей голове «хорошие картины», мы получим положительный результат, но, ожидая чего‑ либо плохого, стоит ли потом удивляться, что именно так оно и вышло? Сильный результат создается только целенаправленным использованием мыслей и воображения. Я имею в виду медитации, визуализации. Есть много медитаций, направленных на какой‑ то определенный результат (исцеление, помощь ближнему, прощение и т. п.). Нужно лишь подобрать медитацию, и самое главное – сделать ее. Более подробно о медитациях я расскажу в отдельной главе.

А вот использование помощи камней и растений – одно из самых моих любимых занятий. Можно подбирать их исходя из их свойств и вибраций, а можно прислушаться к своей интуиции. Можно использовать свежие растения, комнатные цветы, а также сухие травы, настойки, аромамасла́ (в данном случае будет присутствовать больше вибраций, чем в свежем растении, масла́ более концентрированны), можно лечиться при помощи деревьев.

Расскажу о двух случаях, которые произошли со мной. Один раз я попросила о помощи свой лунный камень. Я люблю класть под подушку камни перед сном, чтобы получать от них информацию. Я приобрела лунный камень и положила его под подушку, чтобы узнать, подходит он мне или нет. Есть такой способ проверки, подходит вам камень или нет. Оставьте его на ночь под подушкой, и, если снятся хорошие сны – значит, подходит, если кошмары – лучше не использовать его, если ничего не снится – камень по отношению к вам нейтральный. И вот мне приснилось, что этот камень будет помогать в решении вопросов во всяких инстанциях и привлекать к его владельцу внимание. В ближайшее время мне понадобилось сдавать отчеты в пенсионный фонд и налоговую инспекцию, и я решила прибегнуть к его помощи. Надела кулон из лунного камня, попросила о помощи, сформулировав, что именно мне нужно… И пошла. Вопросы все решила легко и быстро, но и внимание я привлекала к своей персоне как никогда, так что, придя домой вечером, сняла камень с облегчением – устала от суеты. А так как люблю все проверять, то через какое‑ то время опять надела его, чтобы решить вопросы, – и повторилось все то же, что и в первый раз.

А вот при использовании растений – совсем другая история. Узнала как‑ то, что при сжигании папоротника на улице можно вызвать дождь, а если подбросить в воздух с возвышенности ракитник – поднимется ветер. Отдыхали мы как‑ то на природе – прекрасная погода, солнышко, тепло и, главное, нет ветра. И угораздило меня найти там ракитник. Сорвала веточку и решила проверить. Хорошо, что дождалась конца нашего пикника. Когда уже стали собираться уезжать, я пошла и подбросила ракитник с холмика, сказав, что вызываю ветер. Пришла обратно, села и жду. Ветра нет… А где‑ то через четверть часа началась гроза с градом – притом что перед этим небо было ясное и чистое. Гроза собралась буквально минут за десять – пятнадцать! Пришлось спешно уезжать, а когда проехали немного, дождь стал стихать, и возле города уже и следа его не было.

Энергию и силу стихий можно использовать при очищениях, в разных ритуалах, для достижения желаемого, повышения уровня собственной энергии… Иногда я использую какие‑ то ритуалы, но в основном все у меня происходит спонтанно. Я слушаю свое сердце и делаю так, как мне оно подсказывает.

Например, чтобы очистить себя от негатива, можно использовать стихию Воды, приняв ванну или душ и попросив Воду очистить, наполнить силой.

Я как‑ то, принимая ванну, вдруг придумала стишок и теперь всегда использую его: «Вода, вода, вода, водица. Очищает меня, сестрица. Наполняет живительной влагой. Дарит счастье, любовь и отвагу».

А потом легла спать и начала почему‑ то прокручивать этот стишок в голове. И появилась мысль: «счастье» – радоваться каждому дню, уметь ценить и получать радость от каждого мгновения жизни; «любовь» – радоваться жизни, и любовь будет наполнять тебя и все вокруг; «отвага» – излучая любовь, ты сможешь взглянуть в глаза своим страхам и… превратить их в любовь. А преодолев свои страхи и превратив их в любовь, ты будешь радоваться каждому мгновению. Тут же я прикинула, что это идет в таком порядке, где конец взаимосвязан с началом, а начало с концом. И число здесь – «три»: первое – счастье, второе – любовь, третье – отвага. А если взять то же и в обратном порядке, то в сумме будет шесть. А шестерка – число семьи. И здесь меня пронзила догадка: это – послание от моей Духовной Семьи? И сразу пришла ответная мысль: «А ты что думала?»

Можно также просить о помощи животных, получать от них нужную информацию. Они все понимают и знают иногда больше, чем мы. Изображения животных несут ту же энергию, что и живое животное. Поэтому можно держать домашних любимцев, общаясь с ними, даря им любовь и получая ее в ответ, а если нет такой возможности – используйте изображения, скульптуры, медитации. Я научилась общаться со своим тотемным животным, мне это общение интересно и доставляет радость.

Талисманы и амулеты несут также определенные характеристики и энергии, при их помощи можно настраиваться на нужные энергетические волны. В качестве талисманов и амулетов вы можете использовать предметы, сделанные кем‑ то профессионально, или наделить этим свойством что‑ то собственного изготовления. В качестве талисманов и амулетов могут быть использованы руны, пентакли, камни, растения, изображения животных и растений, изображение божеств и прочее, прочее. Перед использованием талисман обязательно нужно очистить (стихиями), зарядить его, поговорить с ним и рассказать, для чего он вам нужен, дать ему задание. Не одалживайте ваш талисман никому, желательно вообще не давать его другим в руки. И ни в коем случае не позволяйте другим или самому себе ругать его и над ним насмехаться. Мне думается, что в процессе изготовления, очищения и зарядки талисманов очень важно отбросить все постороннее и установить наибольший контакт с силами к которым, вы обращаетесь. Когда я делала себе пентакль, в процессе его изготовления и зарядки у меня возникло для него имя. Этим именем я его и назвала, хотя в источнике, из которого я взяла этот пентакль, об имени не было написано ничего. Считаю, что я хорошо связалась со своим пентаклем, если он открыл свое имя.

Очень мудро использовать уже разработанные упражнения, практики, которые уже проверены очень многими людьми. Я имею в виду, например, мудры, упражнения системы цигун, методы, разработанные Норбековым, и многое другое. Все они направлены на развитие личной силы, на достижение целей, балансировку и оздоровление.

Я уже говорила, что Вселенная разговаривает с нами на языке знаков и символов. Важно, как мне кажется, сначала научиться замечать и интерпретировать одиночные знаки, а затем можно научиться читать их как книгу, так как сами знаки связаны между собой. И опять приведу пример – очень яркий и очень смешной.

Как‑ то я решила испробовать магический рецепт: сделать собственное мыло с подбором аромамасел для привлечения денег. Сделала мыло, также сделала соль для ванны (для повышения своей энергетики). Тут же решила все испытать. Было это в воскресенье. В понедельник пошла на работу в радостном настроении и на полпути к работе, переходя дорогу, увидела, что по мостовой бежит какая‑ то вода, а поскольку дождя в последние дни не было, то я решила, что это прорвало канализацию. И только мелькнула у меня эта мысль, как проезжавшая машина окатила меня с ног до головы этой самой водой. Машина проехала, а я так и стою на дороге, наблюдая, как эта вода стекает с лица, волос, курточки. Вытерлась, пришла на работу, умылась. И начинаю соображать, к чему бы это. И поняла, что это – к деньгам. А так как воды для меня «не пожалели» – значит, к большим деньгам. В общем, в понедельник на работе заказали деньги в банке (хотя в пятницу на расчетном счете их не было), и во вторник я получила деньги, и сумма была очень внушительная. Вот так…

Очень широко используются в магии сила и энергия цвета. Цвета окружает нас повсюду, и, если научиться их использовать, это даст дополнительные силы. Для этого нужно знать основные характеристики цветов. Допустим, у вас встреча, а вы себя чувствуете неуверенно. Тогда наденьте что‑ нибудь из одежды красного цвета. Красный цвет даст энергию, силу, напор. Но много красного может привести к агрессивности. А использовать вибрации цвета можно в чем угодно и где угодно. Все зависит от ваших фантазии и желания. Например, цвет одежды, цвет посуды (кстати, моя любимая чашка – фиолетового цвета, так как этот цвет помогает вдохновению и приходу идей), цвет свечей, которые вы зажигаете, цвет мебели, автомобиля, косметики и многое другое. Я пробую, экспериментирую, и мне это нравится.

Заговоры, мантры, молитвы – это тоже ключи для связи со Вселенной, с ее силой. То, что я пробовала в разные периоды своей жизни, всегда работало. Просто выбирайте то, что вам ближе, что нравится использовать больше всего. Одно время я читала молитвы. Затем постепенно перешла к заговорам – собирала их, испытывала, читала вместе с молитвами. Со временем узнала о мантрах, стала пробовать их.

Используйте Силу Вселенной в разных ее проявлениях, и ваша интуиция всегда подскажет вам наилучший способ для достижения желаемого. Просто доверьтесь себе и Вселенной.

Использовать Силу Вселенной – это как плыть по реке, используя силу течения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.