Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зубы — признак здоровой агрессии






 

Зубы, это доставшееся нам от доисторических времен оружие, многое говорят о нашей жизненной энергии; они являются символом здоровья и силы. Здесь речь идет только о внешнем аспекте и прежде всего о видимых передних «товарищах по оружию» - резцах и клыках.

 

Ровные, белые зубы создают гармоничное впечатление и указывают на жизненную энергию и согласие в энергетическом диапазоне. Упорядоченные потоки энергии, в общем, отсылают к прямолинейности. Правильное жевание, которое делают возможным здоровые зубы, является основой здорового пищеварения (потребления жизни). Основываясь на том, что китайская медицина присваивает зубам в каждом случае какой-либо функциональный круг или меридиан, зубы становятся вывеской связанных с ними органов. Прикус тем самым является общей презентацией организма.

 

Правильный прикус означает, что агрессией можно управлять, то есть одних кусать, а другим доверять. Такие люди создают впечатление ухоженных, привлекательных, а иногда и по-настоящему светящихся изнутри, когда их жемчужно-белые зубы только блестят от здоровья и жизненной энергии. Естественная белизна зубов говорит о благоприятной жизненной ситуации их обладателя; если же зубы отбелены, то их хозяин должен задуматься о несоответствии между притязаниями и реальностью. Тем не менее, он хочет создать впечатление здорового человека, что уже является первым шагом к выздоровлению. Ему сейчас нужно сделать «только» соответствующие шаги внутри себя для того, чтобы форма и содержание совпали.

 

Ровные края этого оружия сегодня легко можно создать искусственно. Но обладателю подобных шедевров зуботехнического искусства важно честно признаться себе, каково было изначальное состояние оружия — и насколько далеко он зашел в своем стремлении убрать несоответствие между (искусственно улучшенной) формой и содержанием. Исправление недостатков - это прекрасно, однако необходимо отдавать себе отчет в том, что есть проблемы с жизненной энергией.

 

Красивые зубы, доставшиеся в подарок от природы, ставят перед человеком задачу и внутренне соответствовать этой внешней гармонии. В социальной сфере стоит оказаться достойным этого оружия и смело и напористо взяться за свою жизнь со всеми ее притязаниями. Однако часто некоторые несовершенства и особенности строения зубов придают лицу особое очарование, подчеркивают индивидуальность человека.

 

 

 

 

Выдающиеся размеры и форма могут указывать на нестандартность, особенность человека. Если один зуб расположен наискось, это сигнализирует о соответствующих отклонениях. Обладатели таких зубов склонны к тому, чтобы в соответствующих темах занимать противоположную позицию. При нормальном прикусе верхние клыки слегка выступают над нижними. Если у мужчины встречается обратная ситуация, когда нижние вылезают за верхние, то это говорит о том, что ему трудно найти и отстоять свое место в жизни как мужчине. У женщин надо исходить из того, что их намерения имеют тяжелую основу и подвержены постоянным перегибам. Соответствующие (стоматологические) коррекции могут помочь развивающейся личности утвердиться в жизненной борьбе и найти собственное подобающее место.

 

Являются ли зубы ухоженными, можно не только увидеть, но и почувствовать по запаху. Хорошая «чистка оружия» с соответственно впечатляющими результатами - это признак смиренного отношения к принципу агрессии, она свидетельствует о смелом и наступательном обращении с собственной жизненной энергией. Неухоженные зубы не дают возможности наслаждаться подобной открытостью. Тот, кто не заботится о собственных зубах, вероятно, не хочет иметь ничего общего с этой темой.

 

Неухоженные и гнилые зубы — очевидное требование «чистки оружия» на всех уровнях. Конечно, здесь в первую очередь идет речь о конкретном оружии во рту. Кроме того, стоит заботиться и развивать в оружии в переносном смысле боеспособность и настойчивость и всегда помнить обо всем, что касается жизненной энергии. Необходима осознанная тренировка и телесных мышц, и приведение в боеспособное состояние «мышц» душевных. Человек, в полной мере владеющий своими душевными силами, решает проблемы с жизненной энергией даже легче, чем бодибилдер, которому всегда грозит опасность свести все усилия к гиперкомпенсации. Чрезмерно отточенное «оружие» может указывать на проблемы с применением агрессии. В таком случае необходимо осознанно снизить уровень агрессии.

 

Кривые зубы, с одной стороны, позволяют судить о хаосе в энергетической сфере. С другой стороны, с помощью этого беспорядка они показывают, что здесь имеется необузданная энергия, которая ждет, чтобы ее укротили. Тем самым рты, полные жизненного беспорядка, представляют вызов для своих обладателей и их зубных врачей. Неправильный прикус свидетельствует о неупорядоченной агрессивной энергии и угрожает вызвать страх благодаря своей непредсказуемой агрессии. Когда это «оружие», находящееся у нас во рту, нарушает гармонию и порядок, это также создает для него обладателей опасность выйти из роли. Народная мудрость делает о кривых зубах точно такой же вывод. В любом случае обращает на себя внимание противоположность прямолинейности. Несмотря на это, обладатели кривых зубов производят отчетливо неагрессивное впечатление. Поскольку тема агрессии их тяготит, они последовательно оттесняют ее, и это влечет еще большую опасность из теневой стороны бессознательного.

 

В случае, когда зубы располагаются во рту неправильно и некоторые из них выдвигаются, как бы образуя второй ряд, прикус напоминает акулий. «Бойцы» будто не хотят больше находится в стройных рядах, и человек не может полностью сомкнуть челюсти и закрыть рот. А ведь для развития самодостаточного человека важно закрывать и эти внешние «ворота». Кроме того, с таким прикусом сложно пережевывать и откусывать пищу.

 

Человеку крайне необходим тщательный уход за «оружием» на всех уровнях. Нужно обращать внимание на тематику агрессии: начиная с чистки зубов щеткой и пастой и заканчивая осмыслением жизненных ситуаций, связанных с агрессией. Приведя в порядок свою жизненную энергию, можно успешно решить вопрос с зубами. Основная задача - мужественно взять в свои руки энергию агрессии. Необходимо решиться выйти из общего строя, искать оригинальные, нетривиальные решения, выбирать необычные пути и бороться за реализацию собственных амбиций и желаний, какими бы нестандартными они ни были. Если же заниматься только исправлением внешних дефектов, то основа проблем останется нетронутой, и разочарование неизбежно.

 

Детальное рассмотрение отклонений от закономерности предлагает множество открытий. Так, диастема, промежуток между двумя средними резцами (так называемыми единицами), показывает, что ее обладатели с трудом совмещают свои мужские и женские стороны. За этим стоит доказанное утверждение, что верхние левые резцы соответствуют женскому принципу, а правые — мужскому. Здесь символически противопоставлены мать и отец, богиня и бог, Анима и Анимус.

 

Положение этих двух зубов, сразу бросающихся в глаза, позволяет сделать вывод о том, в каком отношении внутреннее женское начало находится к внутреннему мужскому началу, что часто, но, конечно, не всегда отражает и отношения собственных родителей. Удаленное положение этих двух зубов указывает на недостаток интеграции двух частей души. У мужчин это часто выражается в том, что они чувствуют одновременно и притяжение к женщинам и отвращение к ним; женщины с подобным признаком привыкли сильно сомневаться в своих мужчинах. Задача и одновременно шанс состоит в том, чтобы благодаря соответствующим дискуссиям с собой самим и другим полом внутренне дистанцироваться от соответствующего противоположного полюса, чтобы потом в полном согласии добиться сближения. Там, где это удастся сделать, появляется выражение «счастливчик», уместное для данного феномена, в противоположном случае — по меньшей мере, в отношениях — скорее грозит обратное. Кроме того, это и признак открытого, располагающего к себе человека.

 

Резцы, гармонично и правильно расположенные рядом друг с другом, говорят об одинаковом отношении к матери и отцу и хорошей интеграции женской и мужской энергетики личности. Если один резец находит на другой и явно вытесняет его из первого ряда, это открывает вопрос доминантности. Вытеснение правого левым говорит о доминанте материнского образа (в противоположном случае — отцовского). По аналогии к этому женская энергетика преобладает над мужской внутри личности. Если женский или мужской зуб направлен внутрь, выпадая таким образом из ряда, это говорит о том, что мать или отец соответственно играют второстепенную роль, или о том, что у человека меньше соответственно женской или мужской энергии. Такая дисгармония может быть причиной личностных проблем, а внешнее проявление в виде дефекта расположения зубов просто привлекает внимание к этим особенностям.

 

Устранение этих проблем возможно только благодаря стоматологическому вмешательству. При этом необходимо постоянно следить за тем, чтобы внутреннее развитие совпадало с внешними изменениями. Особенное внимание следует уделять относящемуся к этой теме вопросу получения необходимого жизненного пространства. Если левый «женский» резец, например, выводится вперед над выступающим «мужским», параллельно необходимо следить за тем, чтобы какую-то стимуляцию получило собственное женское начало - а по аналогии с этим по возможности и собственная мать.

 

На нижней челюсти положение единиц (согласно Мишелю Каффину) показывает, какое значение родители имеют в повседневной жизни их детей Кроме того, левая нижняя единица отвечает за способ, как женское начало интегрировано в жизнь; правый проясняет характер обращения и интеграции мужского. Чрезмерно большие единицы напоминают о прикусе грызунов и необходимости раскусывания самого себя.

 

Если верхние резцы вытесняют соседние двойки или не дают выйти им наружу, это означает превосходство мужского начала над женским - единица отвечает за мужское, а двойка за женское начало. Такие сильно выступающие вперед зубы производят впечатление агрессивности. В данном случае можно говорить о том, что человек «выпячивается» не на своем месте. Необходимо обуздать агрессивную энергию в своей жизни.

 

Каждая демонстрация имеет свои потаенные стороны, таким образом и чрезмерно выдающиеся резцы могут быть обоюдоострым явлением. Характеристики типа «заячьи зубы» непосредственно напоминают о внушающем страх противоположном полюсе и в этом смысле влекут глубокие переживания. На самом деле, зубы отражают родительское влияние на жизнь.

 

Их обладатели могут использовать эту «метку» для того, чтобы развить у себя настоящий прикус и пробиться — одновременно не упуская из виду опасность подавления в себе женского начала (в образе двойки). Тот, кто осознанно отказывается от части своей жизни, должен научиться жить с чужим и в особенности собственным противоположным полюсом. Превосходство могло бы быть достигнуто и на соответствующем уровне.

 

Положение боковых резцов или двоек позволяет делать выводы о темпераменте. Если двойки выдаются вперед, это говорит об ориентации человека на будущее, такой человек сам выбирает свой путь в жизни. Если левая и правая двойка выдаются вперед, это может означать, что эти люди не обращают внимания на родителей, — которых символизируют единицы - и ставят себя выше их. В этом случае родители играют второстепенную роль в жизни людей. Подобным способом «отмеченные» люди часто рано становятся независимыми, даже если они еще живут дома. Если, напротив, доминантны единицы, которые накрывают двойки, нередко родители господствуют в жизни таких детей или управляют их жизнью.

 

Иногда двойки также весьма малы по отношению к единицам, что позволяет предположить оборонительную позицию по отношению к родителям. Такие «мышиные» зубки характерны для любезных и приятных людей, которые производят благоприятное впечатление. Себе самим они, правда, иногда позволяют быть слегка лаконичными — сначала по отношению к родителям, позднее по отношению к своим заместителям. Если это касается только правой двойки, то такие люди склонны к тому, чтобы подчиняться мужскому авторитету (в начале, например, отцу); левая двойка указывает на подчиненное отношение по отношению к женскому авторитету.

 

Выдающиеся тройки, или клыки, возрождают все мифы о кровопийцах Трансильвании. Если тройки сильно выделяются, это значит, что перед человеком стоит задача придать своей жизни определенность и «показать жизни зубы». Тройки большого размера придают лицу нечто агрессивное и даже звероподобное. Если же эти зубы сточены и почти не видны, значит, они были активно задействованы в жизни человека очень рано, однако тема остается актуальной — очевидно, «дикий зверь» хоть и был изгнан, но вряд ли его удалось окончательно приручить.

 

Если клыки, которые у людей в ходе эволюции изменились, все же выдаются вперед, тем самым они хотят показать, что охотничьи аспекты и грубая мужская сила весьма отчетливым способом хочет быть реализована. Если они из косметических соображений отодвигаются, то такие люди переживают прямо-таки драматический упадок собственных сил. Это может напомнить о старом выражении «глазной зуб», символизирующим глаза, а вместе с тем женскую и мужскую силу и сознание солнца и луны. Бивень у слонов является для индусов символом силы, которая связана с той мудростью, которую олицетворяет слон в образе бога-слона Ганеша. Поэтому неудивительно, что тройки на всех уровнях имеют решающее значение для стабильности прикуса и при любых условиях должны быть сохранены. Для зубопротезирования они самый любимый и постоянный краеугольный камень.

 

Все зубы имеют фаллическую форму, но у клыков она особенно заметна. Клыки появляются у ребенка в возрасте от двух до трех лет, когда начинается фаза упрямства. Вообще, согласно Каффину, они связаны со всеми периодами жизни, начиная с пубертатного и до конца жизни. Сильные тройки символизируют выдающуюся фаллическую силу, с которой тяжело жить во время пропаганды всеобщего подавления агрессии. Поэтому неудивительно то, что соответствующие зубы в прямом смысле слова уменьшаются.

 

Правый верхний клык символизирует то, как человек показывает себя миру, и левый верхний выдает отношение к переменам и изменениям в жизни. Правую нижнюю тройку, согласно Каффину, необходимо рассматривать в контексте физического развития, и, кроме того, она указывает на то, чего человек хочет добиться в жизни. Левый нижний клык символизирует духовный рост и изменение внутреннего мира человека.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.