Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нос — ориентир и реализация






 

Нос выполняет функции дыхания и обоняния и показывает, имеем ли мы хороший нюх на опасные ситуации и благоприятные обстоятельства. По кончику носа человека можно многое понять о нем, и прежде всего о его пробивных способностях и жизненных силах и о том, как он достигает своих целей в жизни. Если нос мужчины сильно выступает, то это (как и выпуклый лоб) говорит о его напористости, силе и энергии и связано с активностью марсианских принципов агрессии.

 

Длинный нос - это явный признак сексуальной силы. Немецкая мудрость гласит: «Каков у мужчины нос, таков и его Йоханнес» (имеется в виду пенис — Примеч. перев). У женщины по аналогии по носу судят о клиторе. Конечно, исключения каждый раз подтверждают правило, это означает, что человек может иметь форму внешнего выражения как аналогию или компенсацию. Если принять во внимание, что на слизистой оболочке носа распложены рефлекторные зоны гинекологической области, аналогия «как вверху, так и внизу» станет понятной.

 

Длинный нос часто характерен для людей, которые справляются в жизни своими собственными силами, часто отказываясь от чужой помощи. Их самостоятельность им гораздо ценнее, они ни в коем случае не хотят быть зависимыми. С другой стороны, они готовы бескорыстно поделиться приобретенным и достигнутым с окружающим миром. Их великодушие, можно сказать, висит у них на самом носу; они часто приводят в действие все возможные рычаги, способны на самые большие усилия и имеют самую большую выдержку в осуществлении своих намерений.

 

 

 

 

Это сочетается с тем, что в процессе жизни и, прежде всего, с возрастом, нос, кажется, становится длиннее, так же как с годами увеличивается самостоятельность. Задача заключается в том, чтобы осознать опасность натянуть всем нос и жить только в соответствии с собственными принципами. Необходимо щедро разделить жизнь с другими людьми, быть готовым поделиться тем, чему научился, и одновременно принимать у других щедрые подарки.

 

Маленький курносый нос говорит о любопытстве. Он напоминает детский, что позволяет предположить, что его обладатели, на самом деле, сохранили много детского. Все детеныши животных и человеческие дети обладают таким признаком, который должен помочь, уберечь их от нападений. Таким образом, курносый нос включает инстинкт защитника и сострадание, потому что мы считаем людей с такими носиками милыми. С другой стороны, курносый нос — это и признак жизненной мудрости. Его обладатели не позволяют себе действовать второпях и сохраняют обзор. Эта всеми признанная симпатичной форма носа может показать, что речь идет о том, чтобы поставить в центр жизни христианский наказ «стать похожими на детей». Конечно, между строк здесь подразумевается то, что сначала необходимо вырасти, а потом снова вернуться в царство детей. Если такой курносый нос еще дополнительно смотрит вверх подобно вздернутому носу, то часто ко всему этому прибавляется доля самодовольства. Человек — следуя своему носу — все время устремлен наверх, как первый номер, и в таком случае держится немного в стороне Задание для обладателя такого носа могло бы состоять в том, чтобы стремиться наверх к единению. Самодовольство превратилось бы тогда в беззаветную самореализацию и истинную покорность.

 

Широкий, плоский нос, напротив, говорит о хорошей физической форме. Здесь речь идет об активных людях, которые действуют на широкой физической основе. Однако они часто имеют проблемы с окружающими. Задача будет состоять в том, чтобы искать свою собственную дорогу, принимая во внимание физические способности, и осуществлять свои намерения, используя широкий спектр возможностей и следуя собственному нюху. Кроме того, речь идет о том, чтобы добровольно и осознанно повиноваться ориентации собственного тела, вместо того, чтобы защищаться, например, от этого, и встать на интеллектуальный путь.

 

Орлиный нос или нос крючком в определенной степени являются противоположностью широкому плоскому носу. Он выражает смелость, мужество и силу. С орлиным носом мы также связываем понятие о благородстве и аристократичности. Связать одно с другим могло бы великодушие. Задача заключилась бы в том, чтобы признать свою собственную роль козла отпущения и тирана, который с мужеством и силой, а иногда и с помощью насилия прокладывает путь к новому, удовлетворяет требованиям соответствующей руководящей позиции в широком смысле слова.

 

Мясистый или толстый нос говорит о своих обладателях как о чувственных и эротически одаренных людях, которые зачастую из-за этой очевидной, расположенной посередине лица склонности бегут в противоположную сторону, живут, повернувшись вовнутрь себя, и открывают свои способности лишь немногим, очень доверенным людям. Часто они из-за такой концентрации внимания на внутренних переживаниях выглядят не особо приспособленными к жизни, удивляя нерациональными, едва ли понятными поступками.

 

Если такие люди готовы выдвинуть свои требования, это может стать началом весьма успешного жизненного пути, как, например, у французских актеров Жана-Поля Бельмондо или Жерара Депардье. Если нос сам по себе непримечательный и толстый только на кончике, то визуально он напоминает фаллос, что подкрепляет тему фаллических притязаний. Нужно осознанно жить ими и сделать искусство и культуру любви темой жизни, например, согласно восточной тантре или западной карецце.

 

Круглый, полный нос выражает богатую душевную жизнь. Чувствительные обладатели таких носов обращены к своим ближним и встречают их и мир с соответствующей мягкостью, толерантностью и открытостью. Выраженная широта души и способность сопереживать и ориентироваться на других проясняет мягкий способ самореализации. Осознанно совершать это и вместе с тем соответствовать собственной глубине и экспрессивности — это удивительная жизненная форма.

 

Бугристый нос выглядит слишком большим и малопривлекательным. Его несчастливые обладатели вынуждены принять эту награду и сделать из себя что-то особенное. Даже в самых странных формах заложена креативность и возможность идти в самовыражении своей собственной дорогой. Если эта тяжелая задача будет осилена, то этому человеку достанется нечто противоположное в подарок. Такие люди учатся выделяться с помощью своих внутренних качеств, тем самым, освещаясь внешним блеском и порождая самые глубокие качества из глубины собственной души.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.