Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меню View






Меню View содержит контекстно зависимый набор команд. Для режима осциллографирования это:

- RMS value – вывод данных об измерении действующего значения переменного напряжения;

- dBm value – вывод данных об уровне переменного напряжения в децибеллах

- Sample Rate - вывод данных о скорости дискретизации (в отсчетах в секунду – S/s);

- Waweform Parameters… - вывод окна задания и вывода значений автоматически измеряемых параметров сигналов (рисунок 2.7);

Рисунок 2.7 - Окно вычисления параметров измеренных осциллографом сигналов

 

- Markers DSO

- Markers FFT f& V

- Markers FFT f& dV

- Markers FFT f& SpectralDensity dV/sqrt(H)

- Bright Grid – установка повышенной яркости масштабной сетки;

- Dot Join – задание соединения линиями точек графика.

Функция Dot Join по умолчанию включена в результате чего осциллограммы представляются сплошными линиями – промежуточные значения между замерами интерполируются. Отключение этой функции ведет к точечному представлению осциллограмм и каждая точка соответствует выборке сигнала.

В окне Waweform Parameters (параметры сигнала) можно определить ряд параметров сигнала и задать опции вывода того или иного параметра. Эти опции задаются для каждого канала или только для одного из них. Однако для адекватных вычислений форма осциллограмм должна быть достаточно простой, а на экране должно размещаться несколько стационарных периодов наблюдаемых сигналов. В случае, если средствам программы не удается адекватно вычислить какой-либо параметр вместо его значения показываются два знака вопроса «??», а при невозможности вычисления – три знака «???». Последняя ситуация возможна, если осциллограмма не содержит информации для вычисления параметров – произведено измерение либо части периода, либо слишком много периодов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.