Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III награждение






Рекомендуется использовать черный/красный/желтый цвета для лент и розеток. Каждая собака, которая набрала призовые баллы, должна получить черную/красную/желтую ленту.

Красную ленту вручают набравшим от 256 до 320 баллов, т.е. получившим оценку «отлично» (80%).
Черную ленту — набравшим от 224 до 256 баллов, оценка «очень хорошо» (70%).
Желтую ленту — набравшим от 192до 224 баллов, оценка «хорошо» (60%).

Могут использоваться другие цвета, в соответствии с традициями страны-организатора.

Если две или более собак набрали одинаковое количество баллов, и если желательно все же сделать окончательную расстановку, складываются результаты за 3, 5 и 6 упражнение. Если это снова дает одинаковый результат, эти три упражнения должны быть перепроверены.

Приз или розетка даются любой собаке, которая завоевывает титул международного чемпиона дня. Желательно, чтобы использовались цвета обидиенс (черный-красный-желтый) и была надпись «Международный чемпион по обидиенс». Дополнительно к ним розетка может содержать традиционные цвета победы, красный и зеленый (например, главный круг розетки и ленты — зеленые, а внутренние круги — цвета обидиенс (черный-красный-желтый)).

Международный сертификат CACIOB

Собаке-победителю (для кобеля обязательно наличие двух яичек) присуждается CACIOB, вторая собака (с тем же условием) получает резерв CACIOB.

Приз или розетка вручаются собакам, получившим CACIOB и резерв CACIOB. Желательно, чтобы цвета соответствовали цветам обидиенс (черный-красный-желтый), а также были включены цвета CACIOB (белый) и резерва CACIOB (оранжевый) [например, главный круг розетки и ленты - белые/оранжевые, а внутренние круги — черный-красный-желтый]. Также должны присутствовать надписи CACIOB и резерв CACIOB.

Международный чемпион по обидиенс

Чтобы получить титул Международного чемпиона по обидиенс, собака должна получить два CACIOB в двух разных странах и получить как минимум оценку «хорошо» на выставке CACIB. К тому же собака должна быть зарегистрирована в племенной книге (но не приложении) страны — члена или партнера FCI. Между CACIOB должен пройти как минимум год и один день.

 

IV УПРАЖНЕНИЯ И КОЭФФИЦИЕНТЫ

1.Выдержка сидя в группе 2 минуты — коэфф.3
2.Выдержка лежа в группе 4 минуты с отвлечениями — коэфф.2
3.Движение рядом — коэфф.3
4.Остановка, посадка и укладка из движения — коэфф.3
5.Подзыв с остановкой и укладкой — коэфф.4
6.Высыл с остановкой, укладкой и подзывом — коэфф.4
7.Апортировка в указанном направлении — коэфф.3
8.Апортировка металл. предмета через барьер — коэфф.3
9.Выборка — коэфф.3
10.Комплекс — коэфф.4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.