Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммутация цифровых каналов






Коммутатор каналов в процессе обслуживания вызова производит обмен сигнальной информацией с другими коммутаторами и с сетью абонентского доступа, осуществляет сбор биллинговой информации. На основании адресной информации производит коммутацию цифровых каналов с пользовательской информацией (речью). Различаются следующие принципы цифровой коммутации: временная (ВК) и пространственная (ПК). В современных телефонных станциях распространена схема коммутационного поля (КП) - ВПВ. В узлах большой емкости возможны схемы КП - ВППВ, ВПВПВ и др.

Рисунок 1‑ 8

Достоинством TDM-сетей с коммутацией каналов является отсутствие задержек при передаче речи, выделение на все время разговора полосы 64 кбит/с, что обеспечивает определенное качество речи (по шкале МОС 4.2), отсутствие перегрузки при уже установленном соединении.

Основными недостатками является неэффективное использование полосы пропускания канала (во время пауз канал не переносит никакой полезной нагрузки), разрушение соединения в случае отказа одного из узлов сети, большая стоимость коммутационного оборудования.

 

(Б.С.! Здесь и далее я удалил очень много прописных букв в начале всех (или почти всех) слов одной фразы (обычно – названия). Так и раньше писали не часто (например Союз Советстких Социалистичеcких Республик, но Союз советских писателей). За рубежом многие страны (но не все1) переняли такую англо-
американскую манеру, а Россия не переняла, если не считать названий стран типа Российская Федерация или Южная Корея. Так давайте не будем придумывать ЧЕРНОЕ КОФЕ.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.