Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример анализа кинематики привода модуля






Ниже приведены результаты анализа кинематики привода (рис.1), nmax = 2500 об/мин, nmin = 10 об/мин, Рэном = 8 кВт.

Составление кинематической схемы анализируемого привода модуля (рис.3).

Если привод представлен в виде натурного образца, то необходимо определить числа зубьев колес и диаметры шкивов, выделить группы передач и число передач в них.

Определить тип структуры привода (нормальная, сложенная). Составить структурную формулу механизма привода.

Для рассматриваемого примера. С труктура привода является сложенной, а структурная формула имеет вид Z = 1 211 (1+1 1)= 4.

Следует отметить, что для рассматриваемого примера кинематический порядок определяется на данном этапе, т.к. в структуре привода только одна множительная группа.

В случае если их больше (например, Z = 1 2 2= 4), кинематический порядок определяется после построения графика частот вращения валов.

 

 

 

 

Рис. 3. Кинематическая схема привода модуля

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.