Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гулько Г. В.






Гулько Галина Викторовна - заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Союз женщин России».

 


[1] Интересное замечание – если посмотреть на карту российских филиалов РАПС, филиалами абсолютно не охвачены регионы с наибольшей рождаемостью в России: Северный Кавказ (кроме Адыгеи) и республики Поволжья. Филиалы РАПС расположены преимущественно в Сибири, Дальнем Востоке и Центральной России. Очевидно, что в перспективе такая схема политики " планирования семьи" работает не только на снижение общей численности населения РФ, но и на смещение в определенную сторону этнического баланса в РФ.

[2] Владимир Иванович Кулаков - вице-президент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН, директор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, лауреат Государственной премии.

[3] Гребешева Инга Ивановна - кандидат медицинских наук, педиатр, ведущий специалист в области охраны материнства и детства., член Межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам при Министерстве труда и социального развития Российской Федерации, член Координационного совета Федеральной целевой программы «Безопасное материнство», член круглого стола женских общественных объединений и некоммерческих организаций при Министерстве труда и социального развития РФ, член Экспертно-консультативного совета Министерства образования РФ по социальной работе, член Общественного совета Центра медико-социальных проблем детей подросткового возраста.

[4] " Безопасный аборт" в понимании РАПС это не только безопасная технология его проведения, но и " консультирование до аборта, и психологическая поддержка женщины и контрацепция после аборта". Вот она - пропаганда снижения рождаемости …

[5] Проект осуществлялся РАПС совместно с Международной Федерацией Планирования семьи (IPPF) при поддержке Департамента Международного развития при Правительстве Великобритании(DFID).

[6] Проект спонсировался Фондом народонаселения при ООН и ВОЗ, координировался ЮНЕСКО, осуществлялся на практике Министерством Образования РФ и Министерством Здравоохранения РФ.

[7] Лахова Екатерина Филипповна – окончила Свердловский государственный медицинский институт по специальности врач-педиатр (1972), кандидат политических наук, работала медсестрой, участковым врачом, заместителем заведующего городским отделом здравоохранения по вопросам охраны материнства и детства г.Свердловска, заместителем начальника Управления здравоохранения Свердловской области. В 1990 году была избрана народным депутатом России, возглавила Комитет по делам женщин, охране семьи, материнства и детства. С 1991 г. - Советник Президента РФ. С 1993 г. - председатель Комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии при Президенте РФ. На текущий момент времени депутат государственной Думы РФ, член фракции " ЕДИНАЯ РОССИЯ", заместитель председателя Комитета ГД по труду и социальной политике, председатель Общероссийского общественно-политического движения " Женщины России". Замужем, имеет сына.

[8] Данный еженедельник издается при поддержке Фонда ООН по народонаселению (UNFPA), Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров, Российского гуманитарного научного фонда, Национального института демографических исследований (INED), ЮНЕСКО, Бюро ЮНЕСКО в Москве, Института " Открытое общество" (Фонд Сороса). При этом главным редактором является Анатолий Вишневский - руководитель Центра демографии и экологии человека, доктор экономических наук, один из главных поборников (наряду с Валерием Тищенко) теории снижения численности населения в РФ и в мире.

[9] Ваганов Николай Николаевич – (по непроверенной информации из 1 источника) заместитель Председателя Исполкома Союза педиатров России, член экспертного Совета ВАК, член Высшей аттестационной комиссии Минздрава, член Президиума экспертного Совета программы " Внимание", член Президиума Российского детского Фонда. бывший сотрудник Министерство здравоохранения РФ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.