Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масло Бурачника






Фитосорбенты направленного действия. Эффективно очищают организм, повышают очищую активность организма, нормализуют пищеварение, нормализуют кишечную микрофлору, нормализуют углеводный и жировой обмен, снижают уровень холестерина.

 

Тримегавитал

Тримегавитал. Бораго и амарант Trimegavitals. Siberian borage and amaranth

# 500049 30 капсул в блистере

«Тримегавитал. Бораго и амарант» – дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, активными компонентами которого являются:

Масло Бурачника

Это жирное растительное масло, получаемое методом экстракции из семян бурачника лекарственного, который называют огуречной травой за его свежий, схожий с огурцом запах и вкус листьев и стеблей. Из глубины веков до нас дошло изречение «Ego borago gaudia semper ago» («Я, бурачник, всегда ободряю»). Во времена английской королевы Елизаветы I цветки бурачника добавляли в салаты с целью пробуждения ума. Современная наука лишь подтвердила мудрость поколений.

Его действие связано с высоким содержанием г амма-линоленовой кислоты (ГЛК, Gamma Linolenic Acid-GLA), являющейся жизненно-необходимым питательным веществом. Без нее не вырабатывается простагландин Е1 (ПГЕ1) – одно из самых действенных защитных веществ, предотвращающих преждевременное старение, воспалительные процессы и аллергию.
В организме человека синтез ГЛК осуществляется при участии специфического фермента, без которого жиры омега-6 не могут превращаться в ГЛК. С возрастом количество этого фермента уменьшается, также его активность снижается при потреблении сахара, алкоголя и маргарина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.