Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая биография Хироши Мотоямы






Физиология чакр Хироши Мотоямы

Содержание

· Краткая биография Хироши Мотоямы

· Избранные страницы из книги " Наука и эволюция сознания" Хироши Мотоямы

o Часть 1. Физиология чакр

o Часть 2. Энергия Чи и китайская система меридианов

· Физиология чакр Хироши Мотоямы с точки зрения Живой Этики

 

Краткая биография Хироши Мотоямы

Доктор Хироши Мотояма [Hiroshi Motoyama] - известный японский ученый, родиля в Японии в 1925 г. Доктор Мотояма закончил токийский университет литературы и науки. Позже он защитил степень доктора философии, а также физиологической психологии, и не раз удостаивался престижных призов за свою работу в области сравнительного анализа Восточных и Западных эзотерических учений. Доктор Мотояма является не только ученым, обученным эмпирической методологии, но и священнослужителем, имеющим глубокие философские знания. Он есть главный священник синтоической религии Tamamitsu в Токио. Эта религия основывается на восточных трактатах йоги.

Его научные усилия увенчались успехом по учреждению нескольких научных организаций, в частности токийского института по изучению религиозной психологии [Institue for Religious Psychology], который был основан им в 1960 г., и международной ассоциация по изучению религии и парапсихологии, созванной Мотоямой в 1972 г. В 1990 г. институт Мотоямы был переименован в институт физики жизни [Institute for Life Physics].

Доктор Мотояма является автором более чем 50 книг (на японском и английском языках), многочисленных монографий и газетных статей. Всю свою жизнь доктор Мотояма путешествовал по всему миру, участвуя в различных научных конференциях и симпозиумах, представляя ученому миру свои работы.

Ввиду важности его работ в 1962 году ему был выделен научный гранд от фонда Макдауэлла при Дьюкском университете США [McDougall Research Fund Award from Duke University USA]. В 1974 г. доктор Мотояма был назван ЮНЕСКО одним из всемирно ведущих парапсихологов. Он был удостоен звания академика различных институтов мира. В 1996 г. доктор Мотояма получил двухгодичный гранд от американского фонда Д.Б.Райна [Rhine J.B.], основателя мировой парапсихологии. Труды доктора Мотоямы получили признание по всему миру. Его книги переведены на многие европейские языки. Сам он является почётным редактором многих научно-популярных международных изданий.

В 1980 г. доктор Мотояма стал соучредителем исследовательского фонда Мотояма-Бентов [Motoyoma-Bentov Fund Research Fellowship], который был призван помочь многообещающим ученым, желающих изучать скрытые человеческие способности. В 1991 г. доктор Мотояма открыл в Токио дипломированную школу от американского Южного Калифорнийского института. В 1992 г. он основал в США Калифорнийский Институт Науки Человека [California Institute for Human Science] с программой изучения следующих дисциплин: 1) объяснение механизма корреляции между сознанием и телом; 2) изучение человеческого сознания (подсознания, сверхсознания); 3) синтезирование Восточных и Западных религий; и 4) сравнительное изучение Восточной и Западной медицины (эзотерическая энергетика и наука о здоровье). Доктор Мотояма является признанным учёным мирового уровня.

Ниже следуют некоторые выдержки по немецкому переводу книги Хироши Мотоямs " Science And The Evolution Of Consciousness. Chakras, Ki And Psi", которая вышла в свет в 1978 г. в американском издательстве Autumn Press, Inc., Brookline, Massachusetts.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.